Reunión 93 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Diciembre del 2019
|
10ª (20479)
Condicional (Cd) Pr. "Potridoon"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Seca) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $257.275
|
|
|
UYU $148.428 al 1ro - UYU $51.950 al 2do - UYU $32.159 al 3ro - UYU $14.843 al 4to - UYU $9.895 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Impoluta (Fund of Funds) |
3a |
442k |
|
57.0 |
S. Fiorito |
Hugo M. Fiorito |
16.90 |
2° |
8 |
La Vidente (Invasor) |
3a |
466k |
1 |
57.0 |
H. Lazo |
Luis A. Signoretti |
9.00 |
3° |
14 |
Bamba Witch (Brujo De Olleros) |
3a |
476k |
2½ |
57.0 |
L. Cáceres |
Luis A. Belela |
9.10 |
4° |
6 |
La Troika (Invasor) |
3a |
470k |
4 |
56.0 |
C. Méndez |
Luis M. Fontes |
11.60 |
5° |
10 |
Missing Music (Music Van) |
3a |
426k |
5¾ |
56.0 |
F. Píriz |
Jorge H. Firpo |
2.30 |
6° |
5 |
Super Amada (Ivan Denisovich) |
3a |
404k |
6½ |
57.0 |
E. Acosta |
Gustavo R. Acosta |
15.60 |
7° |
11 |
Lágrimas Negras (Invasor) |
3a |
436k |
6½ |
57.0 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
3.60 |
8° |
3 |
American Glory (Honour and Glory) |
3a |
452k |
11 |
56.0 |
R. Cornelli |
Facundo F. Santesteban |
49.90 |
9° |
4 |
Ganga (Ecclesiastic) |
3a |
484k |
12½ |
56.0 |
C. Bueno |
Juan P. González |
6.50 |
10° |
1 |
Editorial (Alcazar) |
3a |
464k |
13 |
56.0 |
J. Méndez |
Ramón V. Peralta |
71.50 |
11° |
2 |
Shy Fund (Fund of Funds) |
3a |
462k |
24½ |
57.0 |
E. Rodríguez |
Matias Vidal |
18.60 |
12° |
7 |
Maleva Del Saba (Saba Emperor) |
3a |
412k |
25½ |
56.0 |
M. Tuccelli |
Sebastián San Martín |
208.00 |
U° |
9 |
Pick Me (Curlinello) |
3a |
490k |
26½ |
56.0 |
G. Barragán |
Julio H. Abarno |
46.30 |
Retiros: (12)Deep Day
Tiempo: 1.26.76 1400m Arena (Seca)
Favorito: (10)Missing Music
Mandiles: 13, 8, 14, 6, 10, 5, 11, 3, 4, 1, 2, 7, 9
Jinetes: (1°) Sebastian Fiorito , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Eric Acosta , (7°) Raúl M. Silvera, (8°) Robert S. Cornelli , (9°) Carlos A. Bueno, (10°) Julio C. Méndez, (11°) Edinson J. Rodríguez, (12°) Mathias F. Tuccelli , (U°) Guillermo Barragán
Preparadores: (1°) Hugo M. Fiorito, (2°) Luis A. Signoretti, (3°) Luis A. Belela, (4°) Luis M. Fontes, (5°) Jorge H. Firpo, (6°) Gustavo R. Acosta, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Facundo F. Santesteban, (9°) Juan P. González, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Matias Vidal, (12°) Sebastián San Martín, (U°) Julio H. Abarno
Studs: (1°) Las Armas, (2°) Los Invasores Racing Club, (3°) Santa Teresa, (4°) Estudiantes, (5°) Imperio, (6°) El Comerciante, (7°) Don Eusebio, (8°) FI.GA.GI., (9°) Le Capannelle, (10°) Vilariño, (11°) La Chiquita, (12°) Rita Daniel, (U°) Hs. Donna Maria