Reunión 96 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Diciembre del 2019

10ª (20526)

Condicional (Cd)
Pr. "Kravitz Lenny"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1300m Arena (Seca)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $165.649

UYU $95.567 al 1ro - UYU $33.448 al 2do - UYU $20.706 al 3ro - UYU $9.557 al 4to - UYU $6.371 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr. Jackson (Mr. Alleva) 5a 474k 57.0 M. Padilla Miguel A. Almada 8.00
10 Doce De Octubre (Day Boy) 5a 480k 2 58.0 J. Pérez Juan F. Tarragona 11.20
12 Testaferro (Rasputin) 5a 500k 3 57.0 L. Cáceres Carlos M. Ribeiro 4.10
13 Jadore (Awzaan) 5a 430k 4 58.0 J. Diaz José G. Menchaca 9.40
14 Deslumbrame (Alexander Of Hales) 5a 414k 59.0 F. Olivera Juan F. Tarragona 3.20
11 Gran Revoltoso (Vettori) 5a 490k 58.0 S. Fiorito Miguel A. Barboza 26.20
3 San Tom (Amoneo) 5a 424k 57.0 J. de Arrascaeta Ruben N. Rivero 16.30
2 Yataan (Live Your Best) 7a 410k 10¼ 55.0 P. Rodríguez Edgardo R. Patetta 13.50
6 Ventomas (Kibitzer) 6a 444k 10¾ 55.0 J. García Fredy González 9.20
10° 4 Impressionable (Impression) 5a 472k 11¼ 57.0 B. Olivera Ruben N. Rivero 8.10
11° 8 La Xiomi (Fund of Funds) 5a 380k 11½ 58.0 R. Silveira Maria X. Marrero 16.10
12° 7 Be Blue (Certain Storm) 5a 496k 19 57.0 W. Maciel Sebastián San Martín 36.20
5 Vulpinita (Relento) 5a 400k 20½ 56.0 A. De Souza Nelson Preste 36.80
Retiros: (9)Ypiranga Canyon, (15)Fato
Tiempo: 1.18.77 1300m Arena (Seca)
Favorito: (14)Deslumbrame

Mandiles: 1, 10, 12, 13, 14, 11, 3, 2, 6, 4, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Marcos A. Padilla, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Juan M. Diaz , (5°) Fernando C. Olivera, (6°) Sebastian Fiorito , (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Jorge W. García, (10°) Brian N. Olivera , (11°) Raúl M. Silvera, (12°) Waldemar Maciel, (U°) Antonio J. De Souza

Preparadores: (1°) Miguel A. Almada, (2°) Juan F. Tarragona, (3°) Carlos M. Ribeiro, (4°) José G. Menchaca, (5°) Juan F. Tarragona, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Ruben N. Rivero , (8°) Edgardo R. Patetta, (9°) Fredy González, (10°) Ruben N. Rivero , (11°) Maria X. Marrero, (12°) Sebastián San Martín, (U°) Nelson Preste

Studs: (1°) San José de Carrasco, (2°) Don Reinaldo, (3°) El Facha, (4°) Garufa, (5°) Es Lo Mismo, (6°) A Orillas del Río, (7°) Don Ayo, (8°) Yosijor, (9°) No es Facil, (10°) Jazfa, (11°) María Ximena, (12°) Locura Y Pasión, (U°) Las Armas