Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Sábado 4 de Enero del 2020
|
7ª (20533)
Condicional (Cd) Pr. "Fitzgerald"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1500m Pasto (Seca) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $250.541
|
|
|
UYU $150.325 al 1ro - UYU $52.614 al 2do - UYU $32.570 al 3ro - UYU $15.032 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Genova Da Posse (Kodiak Kowboy) |
3a |
458k |
|
56.0 |
V. Leal |
Antonio L. Cintra |
2.20 |
2° |
4 |
La Troika (Invasor) |
3a |
460k |
½ cb |
56.0 |
C. Méndez |
Luis M. Fontes |
10.40 |
3° |
9 |
Wild Scene (Wild Event) |
3a |
478k |
2 |
56.0 |
J. Gulart |
Antonio L. Cintra |
5.90 |
4° |
3 |
Altea (Ecclesiastic) |
3a |
454k |
3¾ |
57.0 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
6.80 |
5° |
12 |
All I Have (Exchange Rate) |
3a |
456k |
4¼ |
56.0 |
J. Da Silva |
Darci Minetto |
6.70 |
6° |
10 |
Quinta Coluna (Mr. Angra) |
3a |
474k |
4¼ |
56.0 |
C. Suárez |
Walter R. Báez |
21.80 |
7° |
8 |
True Choice (Alexander Of Hales) |
3a |
408k |
6¼ |
56.0 |
Y. Pereira |
Facundo F. Santesteban |
5.50 |
8° |
5 |
Hello Again (Adriano) |
3a |
464k |
6½ |
56.0 |
J. Méndez |
Javier A. Iglesias |
24.60 |
9° |
7 |
My Shadow (Ecclesiastic) |
3a |
494k |
9¼ |
56.0 |
L. Cáceres |
Martín Martínez |
15.40 |
10° |
11 |
Hebrea Linda (Honour and Glory) |
3a |
412k |
9¾ |
56.0 |
M. Figueroa |
Pablo D. Golarte |
25.90 |
11° |
2 |
Constante A (Cucuel) |
3a |
416k |
15¼ |
56.0 |
B. Morales |
Carlos M. Ribeiro |
116.50 |
U° |
1 |
Anchovy (Southern Lawyer) |
3a |
404k |
38¼ |
56.0 |
F. Patrón |
Eduardo A. Suárez |
127.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.08 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (6)Genova Da Posse
Mandiles: 6, 4, 9, 3, 12, 10, 8, 5, 7, 11, 2, 1
Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Josiane Gulart, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Jose L. Da Silva, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Yair E. Pereira, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Matias Figueroa , (11°) Braian Morales, (U°) Facundo Patrón
Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Luis M. Fontes, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Maria X. Marrero, (5°) Darci Minetto, (6°) Walter R. Báez, (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Javier A. Iglesias , (9°) Martín Martínez , (10°) Pablo D. Golarte, (11°) Carlos M. Ribeiro, (U°) Eduardo A. Suárez
Studs: (1°) Verde, (2°) Estudiantes, (3°) Sin Nombre, (4°) De Primera, (5°) Viegas, (6°) Stayer, (7°) Hs. Olimpo, (8°) Tata Juan, (9°) Hs. La Horqueta, (10°) 12 de Octubre, (11°) Maite y Lucas, (U°) Los Milagros