Reunión 13 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Febrero del 2020

(20743)

Condicional (Cd)
Pr. "Agenor"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1100m Arena (Seca)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $156.229

UYU $93.737 al 1ro - UYU $32.808 al 2do - UYU $20.310 al 3ro - UYU $9.374 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Abbeville (Key Deputy) 4a 492k 57.0 J. Da Silva Zacarias F. Xavier 2.20
3 Avenue Nave (Mascherano) 4a 494k 3 57.0 M. Figueroa Luis A. Cabrera 33.70
5 Keisha (Honour and Glory) 4a 490k 57.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 4.50
10 La Donada (Ecclesiastic) 4a 452k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 5.10
4 La Dulce (Alexander Of Hales) 4a 456k 57.0 V. Martínez Eduardo A. Suárez 66.40
1 Cangote (Quick Road) 4a 456k 57.0 R. Damacena Jorge Da Luz 30.80
2 Por Lo Guapa (Honour and Glory) 4a 452k 8 57.0 R. Ponte Oscar N. Molinelli 4.00
1a Cholita (Davide) 4a 422k 57.0 J. Jorge Jorge Da Luz 30.80
8 She Runse Much (Fund of Funds) 4a 424k 12¼ 58.0 G. Barragán Miguel A. Almada 9.60
10° 7 Camperita (Escarabajo) 4a 420k 15¼ 57.0 J. Prestes Pedro M. Robaina 18.20
9 Alazar (Alcazar) 4a 410k 20½ 57.0 W. Maciel Julio C. de Brun 21.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.04 1100m Arena (Seca)
Favorito: (6)Abbeville

Mandiles: 6, 3, 5, 10, 4, 1, 2, 1a, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Jose L. Da Silva, (2°) Matias Figueroa , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Víctor U. Martínez, (6°) Ronoel Damacena, (7°) Richard R. Ponte, (8°) Julio C. Jorge, (9°) Guillermo Barragán , (10°) Jesús G. Prestes, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Zacarias F. Xavier , (2°) Luis A. Cabrera, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Eduardo A. Suárez, (6°) Jorge Da Luz, (7°) Oscar N. Molinelli, (8°) Jorge Da Luz, (9°) Miguel A. Almada, (10°) Pedro M. Robaina, (U°) Julio C. de Brun

Studs: (1°) Viegas, (2°) Hs. Soy Miguel, (3°) El Torta, (4°) Son del Fachi, (5°) Unión Atlética, (6°) Haya Luz, (7°) Carmelito, (8°) Haya Luz, (9°) Don Feluco, (10°) Julio y Norma, (U°) Hs. La Pasión