Reunión 19 Hipódromo de Maroñas
Sábado 16 de Mayo del 2020
|
2ª (208450)
Condicional (Cd) Pr. "Doidivanas"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (h3ag) 1300m Arena (Seca) 12:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $266.316
|
|
|
UYU $153.644 al 1ro - UYU $53.776 al 2do - UYU $33.290 al 3ro - UYU $15.364 al 4to - UYU $10.242 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Santa Giustina (Most Improved) |
3a |
488k |
|
56.0 |
W. Maciel |
Gabriel A. Giovanetti |
13.80 |
2° |
13 |
Home Free (Put it Back) |
3a |
430k |
1¾ |
56.0 |
F. Píriz |
Julliano Viana |
16.70 |
3° |
11 |
Essperanzada (Essayons) |
3a |
492k |
2¼ |
56.0 |
L. Cáceres |
Martín Martínez |
3.60 |
4° |
4 |
Lágrimas Negras (Invasor) |
3a |
444k |
5¾ |
57.0 |
R. Silveira |
Richard N. Hernández |
4.60 |
5° |
6 |
Uarearose (Uareademon) |
3a |
438k |
6 |
57.0 |
E. Acosta |
Edgardo R. Patetta |
30.80 |
6° |
8 |
Nakai (Put it Back) |
3a |
464k |
6¼ |
56.0 |
E. Rodrigues |
Darci Minetto |
3.60 |
7° |
10 |
Doña Corrupta (Ecclesiastic) |
3a |
458k |
9¾ |
56.0 |
H. Lazo |
Rodrigo G. Menchaca |
20.50 |
8° |
3 |
Blade Purple (Wildcat Blade) |
3a |
472k |
11¾ |
57.0 |
J. Pérez |
Pablo M. Alvarez |
14.60 |
9° |
5 |
Antonina Storm (Saratoga Storm) |
3a |
426k |
13¼ |
56.0 |
R. Cornelli |
Lucas M. Chocho |
25.70 |
10° |
12 |
Fabiola (Ecclesiastic) |
3a |
492k |
13½ |
56.0 |
E. Rodríguez |
Alcides P. Perdomo |
19.10 |
11° |
2 |
Ganga (Ecclesiastic) |
3a |
484k |
17½ |
56.0 |
J. Prestes |
Juan P. González |
13.20 |
12° |
7 |
Kalas (Meal Night) |
3a |
440k |
21¾ |
56.0 |
F. Olivera |
Eber A. Ilaria |
68.90 |
U° |
1 |
Pantomima (Gol De Placa) |
3a |
426k |
25¾ |
57.0 |
M. Figueroa |
Pedro M. Robaina |
6.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.14 1300m Arena (Seca)
Favorito: (11)Essperanzada
Mandiles: 9, 13, 11, 4, 6, 8, 10, 3, 5, 12, 2, 7, 1
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Eric Acosta , (6°) Everton Rodrigues, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Robert S. Cornelli , (10°) Edinson J. Rodríguez, (11°) Jesús G. Prestes, (12°) Fernando C. Olivera, (U°) Matias Figueroa
Preparadores: (1°) Gabriel A. Giovanetti, (2°) Julliano Viana, (3°) Martín Martínez , (4°) Richard N. Hernández, (5°) Edgardo R. Patetta, (6°) Darci Minetto, (7°) Rodrigo G. Menchaca, (8°) Pablo M. Alvarez, (9°) Lucas M. Chocho, (10°) Alcides P. Perdomo, (11°) Juan P. González, (12°) Eber A. Ilaria, (U°) Pedro M. Robaina
Studs: (1°) Malos Pensamientos, (2°) Tata Juan, (3°) X. V., (4°) Don Eusebio, (5°) Los Palmera, (6°) Hs. La Madrina, (7°) El Perla, (8°) Dos Tazas, (9°) El Latino, (10°) Río San Juan, (11°) Le Capannelle, (12°) Ave Fénix, (U°) Julio y Norma