Reunión 12 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 18 de Mayo del 2020

(20872)

Condicional (Cd)
Pr. "Mi Centinela"
Productos de 2 años perdedores (2ap)
1400m Arena (Seca)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $101.122

UYU $58.340 al 1ro - UYU $20.419 al 2do - UYU $12.640 al 3ro - UYU $5.834 al 4to - UYU $3.889 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Arturo Vidal (Ludico) 4a 482k 57.0 F. Píriz Christian J. Baltrons 4.00
4 Kaomi (Honour and Glory) 4a 469k ½ cp 59.5 M. González Juan P. González 4.80
6 Retomada (Ecclesiastic) 4a 470k 3 58.0 E. Rodríguez Eber A. Ilaria 10.90
14 Desanova (Ivan Denisovich) 5a 434k 56.5 E. Castillo Jose M. Silva 45.90
8 Marivan (Ivan Denisovich) 4a 418k 4 59.5 C. Berdía Edgardo R. Patetta 9.40
13 El Negro (Rossignol) 4a 514k 57.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 12.20
10 Alomea (Alcorano) 5a 414k 56.5 E. Acosta Paola Muñiz 9.70
12 Bjorn (Alexander Of Hales) 4a 487k 57.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 2.50
7 Kabul (Awzaan) 4a 469k 57.0 J. Cruz Sebastián G. Silveira 29.70
10° 5 Alado Voador (Mensageiro Alado) 4a 450k 10½ 57.0 W. Maciel José G. Menchaca 87.60
11° 11 Californiano (Quatro Mares) 4a 502k 16½ 57.0 J. Da Silva Ruben N. Rivero 67.00
12° 2 Curiosa Vip (A Little Warm) 4a 470k 18½ 55.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 30.20
13° 9 Pregonero (Cagney) 4a 420k 21 57.0 J. Píriz Christian J. Baltrons 23.60
1 One Road (Quick Road) 4a 455k 43½ 57.0 C. Medina Wáshington Delpino 138.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.41 1400m Arena (Seca)
Favorito: (12)Bjorn

Mandiles: 3, 4, 6, 14, 8, 13, 10, 12, 7, 5, 11, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Mario H. González, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Emanuel Castillo , (5°) C. N. Berdía, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) Eric Acosta , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Jonathan D. Cruz , (10°) Waldemar Maciel, (11°) Jose L. Da Silva, (12°) Luis A. Cáceres, (13°) Jorge L. Píriz, (U°) Cristian A. Medina

Preparadores: (1°) Christian J. Baltrons, (2°) Juan P. González, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Jose M. Silva , (5°) Edgardo R. Patetta, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Paola Muñiz , (8°) Pablo G. González (h), (9°) Sebastián G. Silveira, (10°) José G. Menchaca, (11°) Ruben N. Rivero , (12°) Hugo D. Navatta, (13°) Christian J. Baltrons, (U°) Wáshington Delpino

Studs: (1°) Todo Legal, (2°) Virgen de Fatima, (3°) El Temporal, (4°) La Esperanza de Don Tito, (5°) Yosijor, (6°) Pin Y Verde, (7°) Gran Ricky, (8°) Los Vikingos, (9°) Ciento Diez, (10°) Tata Landi, (11°) Abuela Elvira, (12°) Hs. Ombues de Oribe, (13°) Effe Erre, (U°) Despegados