Reunión 21 Hipódromo de Maroñas
Viernes 22 de Mayo del 2020

(20881)

Condicional (Cd)
Pr. "Candy Stripes"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1200m Arena (Fangosa)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $183.186

UYU $105.685 al 1ro - UYU $36.990 al 2do - UYU $22.898 al 3ro - UYU $10.568 al 4to - UYU $7.045 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 American Blue (Bluegrass Cat) 4a 460k 58.0 M. González Pablo M. Alvarez 2.40
3 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 474k 3 58.0 S. Fiorito Wáshington U. Burtre 17.20
12 Il Sapore (British Medium) 4a 492k 58.0 J. Méndez Christian J. Pérez 5.50
13 Jurassic Park (Awzaan) 5a 484k 54.0 W. Maciel Ruben A. Montes de Oca 13.90
11 Open-air (Wild Event) 4a 448k 58.0 B. Morales Nelson Preste 31.10
6 Apampado (Señor Candy) 4a 508k 10¼ 57.0 C. Méndez José P. García 3.90
9 Decisivo Alley (Aly's Alley) 4a 518k 12¼ 57.0 D. Gaier Ruben N. Rivero 19.30
1 Saltonbide (Ioya Bigtime) 4a 478k 14¾ 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González 9.20
7 Estri Dos (Brooklyn Boy) 4a 426k 14¾ 58.0 E. Castillo Alvaro D. Mederos 20.40
10° 2 Mythic (Honour and Glory) 4a 494k 14¾ 57.0 J. Guerra Alvaro D. Mederos 35.00
11° 4 Improvisa (Meal Night) 5a 510k 18½ 55.0 J. Calcerrada Carlos M. Ribeiro 66.90
12° 5 Big Vacacion (Rock of Gibraltar) 5a 466k 22½ 55.0 E. Acosta Mariano Muñoz 12.20
8 Komendador (Honour and Glory) 4a 482k 29½ 58.0 F. Hernández Angel E. Barbosa 17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Fangosa)
Favorito: (10)American Blue

Mandiles: 10, 3, 12, 13, 11, 6, 9, 1, 7, 2, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Sebastian Fiorito , (3°) Julio C. Méndez, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Braian Morales, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Deividi Gaier, (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Emanuel Castillo , (10°) José I. Guerra, (11°) José C. Calcerrada, (12°) Eric Acosta , (U°) Federico Hernández

Preparadores: (1°) Pablo M. Alvarez, (2°) Wáshington U. Burtre, (3°) Christian J. Pérez, (4°) Ruben A. Montes de Oca, (5°) Nelson Preste , (6°) José P. García, (7°) Ruben N. Rivero , (8°) Pablo G. González, (9°) Alvaro D. Mederos, (10°) Alvaro D. Mederos, (11°) Carlos M. Ribeiro, (12°) Mariano Muñoz , (U°) Angel E. Barbosa

Studs: (1°) Noel, (2°) Cosas de Viejo, (3°) Atropellame Alborada, (4°) El Tominola, (5°) Duszka, (6°) Trouville, (7°) Van-Per, (8°) Loca Pasión, (9°) Don Roque, (10°) Mamó y Papó, (11°) Andrea y Martín, (12°) Ahora Son 3, (U°) La Bohemia