Reunión 13 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 23 de Mayo del 2020
|
10ª (20898)
Condicional (Cd) Pr. "Bobby Q"
Para todo caballo de 5 años y más edad, ganadores de hasta tres carreras (5a+) 1400m Arena (Fangosa) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $87.175
|
|
|
UYU $50.294 al 1ro - UYU $17.603 al 2do - UYU $10.897 al 3ro - UYU $5.029 al 4to - UYU $3.352 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Illinois (Smarty Jones) |
6a |
460k |
|
57.0 |
P. Rodríguez |
Wáshington U. Burtre |
5.70 |
2° |
8 |
Magic Jones (Smarty Jones) |
5a |
483k |
8 |
56.0 |
J. Mora |
Sergio Peluffo |
2.60 |
3° |
11 |
Soy Valiente (A. P. Cardinal) |
5a |
491k |
9 |
53.0 |
W. Maciel |
Alvaro D. Mederos |
19.90 |
4° |
7 |
Escorpion (Capitano Corelli) |
6a |
464k |
9½ |
56.0 |
E. Rodríguez |
Matias Vidal |
8.30 |
5° |
4 |
Helmuth (Smarty Jones) |
7a |
487k |
10 |
58.0 |
M. De Souza |
José D. Durán |
75.90 |
6° |
12 |
Exportacao (Quatro Mares) |
6a |
453k |
11¼ |
52.0 |
M. Trias |
Jorge L. Garaza |
21.50 |
7° |
13 |
Janeiro (Smarty Jones) |
5a |
434k |
11¼ |
54.0 |
J. Guerra |
Pascual H. Larrosa |
35.70 |
8° |
10 |
Chiribin (A. P. Cardinal) |
7a |
527k |
13¼ |
56.0 |
H. Lazo |
Ubal N. Migues |
25.40 |
9° |
2 |
Soy Altanero (Essayons) |
5a |
481k |
13¾ |
53.0 |
F. Píriz |
Eber A. Ilaria |
22.70 |
10° |
6 |
Darling Fan (Heliostatic) |
6a |
469k |
14¾ |
55.0 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.30 |
11° |
1a |
Sugerido (Bustin Justin) |
6a |
450k |
15½ |
52.0 |
J. De Leivas |
José M. Rodríguez |
5.90 |
12° |
5 |
El Pistolero LC (Mogador) |
6a |
480k |
19¼ |
53.0 |
E. Acosta |
Luis M. Fontes |
30.30 |
13° |
9 |
Domiciano (Fund of Funds) |
5a |
538k |
19¼ |
54.0 |
P. Menyou |
Juan P. González |
14.60 |
U° |
1 |
Hot Wheels (Cagney) |
5a |
424k |
19¾ |
57.0 |
N. Romero |
José M. Rodríguez |
5.90 |
Retiros: (15)Palasol, (16)Piampo, (17)Steady Boy, (18)El Atorrante, (19)Star Trek, (20)Old Safe Bet, (21)Don Cartucho
Tiempo: 1.32.96 1400m Arena (Fangosa)
Favorito: (8)Magic Jones
Mandiles: 3, 8, 11, 7, 4, 12, 13, 10, 2, 6, 1a, 5, 9, 1
Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Jhonatan R. Mora , (3°) Waldemar Maciel, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Maicol E. De Souza , (6°) Mirtha E. Trias , (7°) José I. Guerra, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Jorge L. Píriz, (11°) Juan L. De Leivas , (12°) Eric Acosta , (13°) Pablo J. Menyou , (U°) Nicol M. Romero
Preparadores: (1°) Wáshington U. Burtre, (2°) Sergio Peluffo, (3°) Alvaro D. Mederos, (4°) Matias Vidal, (5°) José D. Durán, (6°) Jorge L. Garaza, (7°) Pascual H. Larrosa, (8°) Ubal N. Migues, (9°) Eber A. Ilaria, (10°) Jorge A. Píriz, (11°) José M. Rodríguez, (12°) Luis M. Fontes, (13°) Juan P. González, (U°) José M. Rodríguez
Studs: (1°) Juliana Y Agustín, (2°) Al Capone, (3°) L. & G., (4°) La Chiquita, (5°) Chaparron, (6°) Garaza, (7°) Nicolas y Ariel, (8°) Las Armas, (9°) Don Orlando, (10°) Oro Negro, (11°) Amodeo, (12°) Amigo Hugo, (13°) De Atras es Roja, (U°) Amodeo