Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Viernes 12 de Junio del 2020

10ª (20948)

Condicional (Cd)
Pr. "Almoradi"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1500m Arena (Húmeda)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $191.994

UYU $110.766 al 1ro - UYU $38.768 al 2do - UYU $23.999 al 3ro - UYU $11.077 al 4to - UYU $7.384 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bravo Rival (A Little Warm) 4a 468k 58.0 J. Méndez Valeria Rodriguez 25.40
1 Irish Mist (Gol De Placa) 4a 452k 57.0 M. Padilla Edgar Villar 8.50
10 Kentucky Dream (Shanghai Bobby) 4a 478k 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 8.00
6 Capitan Guerrero (Capitano Corelli) 5a 474k 54.0 J. de Arrascaeta Pablo S. Morales 11.80
4 Romoforte Billy (Honour and Glory) 4a 472k 58.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 14.10
2 Van Van (Ivan Denisovich) 4a 440k 57.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 14.80
9 Summus (Pioneering) 4a 510k 57.0 E. Acosta Pablo G. González (h) 8.90
15 Blue Flag (Brujo De Olleros) 4a 420k 58.0 J. Mora Eber A. Ilaria 26.50
14 Guerrero Del Saba (Saba Emperor) 4a 468k 10¼ 58.0 J. Gulart Amado A. Leites 4.60
10° 13 Jolie Blue (Bluegrass Cat) 4a 456k 11¼ 57.0 J. Pérez Luis A. Belela 7.30
11° 12 Mil Folhas Lp (Fusaichi Pegasus) 4a 418k 12 57.0 P. Menyou Juan P. González 12.30
12° 11 Le Carrillon (Cagney) 4a 480k 12¾ 58.0 E. Rodríguez Eber A. Ilaria 26.20
13° 16 Nuez Moscada (Asidero) 4a 520k 12¾ 58.0 Y. Pereira Luis A. Cabrera 22.00
14° 8 Tentador (Ecclesiastic) 4a 462k 14½ 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 8.60
15° 3 Glorioso Dia (Honour and Glory) 5a 462k 17 54.0 C. Méndez José D. Durán 15.10
7 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 476k Ntr 58.0 S. Fiorito Wáshington U. Burtre 25.0
Retiros: (1a)Mythic, (2a)Chispeado, (3a)Sub Regal, (17)Regal Achilles, (18)Skylark, (19)Bigblue, (20)Apampado
Tiempo: 1.30.59 1500m Arena (Húmeda)
Favorito: (14)Guerrero Del Saba

Mandiles: 5, 1, 10, 6, 4, 2, 9, 15, 14, 13, 12, 11, 16, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Marcos A. Padilla, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Jose L. Da Silva, (6°) Mathias F. Tuccelli , (7°) Eric Acosta , (8°) Jhonatan R. Mora , (9°) Josiane Gulart, (10°) Javier E. Pérez, (11°) Pablo J. Menyou , (12°) Edinson J. Rodríguez, (13°) Yair E. Pereira, (14°) Cesar A. Ibañez , (15°) Carlos S. Méndez, (U°) Sebastian Fiorito

Preparadores: (1°) Valeria Rodriguez, (2°) Edgar Villar, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Pablo S. Morales, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Christian J. Pérez, (7°) Pablo G. González (h), (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Amado A. Leites, (10°) Luis A. Belela, (11°) Juan P. González, (12°) Eber A. Ilaria, (13°) Luis A. Cabrera, (14°) Héctor F. Bacigalupi, (15°) José D. Durán, (U°) Wáshington U. Burtre

Studs: (1°) El Aníbal, (2°) San José de Carrasco, (3°) El Temporal, (4°) El Barra, (5°) Hs. Bagé Do Sul, (6°) La Mamita, (7°) Madelón Y Lucía, (8°) 2 de Julio, (9°) Mil Abajo, (10°) Legendario, (11°) Nuevo Rumbo, (12°) Los Poquitos, (13°) Ana Lucía, (14°) Don Geronimo, (15°) Gabriel & Hugo, (U°) Cosas de Viejo