Reunión 17 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 20 de Junio del 2020

(20987)

Condicional (Cd)
Pr. "Gummys"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1000m Arena (Fangosa)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $117.199

UYU $67.615 al 1ro - UYU $23.665 al 2do - UYU $14.650 al 3ro - UYU $6.762 al 4to - UYU $4.507 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Zigundo (Ufano) 3a 488k 56.0 C. Romero Nelson Preste 6.70
4 Pa Mi Ilusion (Palatino) 3a 468k ¾ cp 56.0 H. Lazo José M. Morales 4.30
12 Lactanus (Glória de Campeão) 3a 513k 1 56.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 4.20
1 Sub Skip (Subordination) 3a 460k 3 56.0 C. Medina Sebastián G. Silveira 2.90
3 Ridangueto (Rianxo) 3a 463k 56.0 E. Rodríguez Jesús Fígalo 26.90
9 Cocosalvo (Posse) 3a 483k 56.0 Y. Pereira Luis M. Fontes 5.40
2 Naduca (Forgotten) 3a 442k 56.0 J. Cruz Mariano Muñoz 69.90
6 Figari Posse (Posse) 3a 483k 9 56.0 R. Chiruzzo Anthony Cardozo 43.00
5 Vamos Curimba (Mogador) 3a 498k 11 56.0 J. Pérez Juan F. Tarragona 79.70
10° 7 Very Important (Fernando Po) 3a 417k 14½ 56.0 S. Fiorito Heber C. Cámpora 28.50
11° 11 Kelvi (Meal Night) 3a 448k 20 56.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 26.30
12° 10 Garotinho (Union Avenue) 3a 465k 21 56.0 R. Silveira Richard Falla 54.20
13 Alcabalero (Alcorano) 3a 459k 22 56.0 W. Maciel Franco N. Rivero 13.70
Retiros: (8)Alcancenme, (15)Castillo Real
Tiempo: 1.08.19 1000m Arena (Fangosa)
Favorito: (1)Sub Skip

Mandiles: 14, 4, 12, 1, 3, 9, 2, 6, 5, 7, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) Carlos A. Romero , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Cristian A. Medina, (5°) Edinson J. Rodríguez, (6°) Yair E. Pereira, (7°) Jonathan D. Cruz , (8°) R. S. Chiruzzo, (9°) Javier E. Pérez, (10°) Sebastian Fiorito , (11°) Juan L. De Leivas , (12°) Raúl M. Silvera, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Nelson Preste , (2°) José M. Morales, (3°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Sebastián G. Silveira, (5°) Jesús Fígalo, (6°) Luis M. Fontes, (7°) Mariano Muñoz , (8°) Anthony Cardozo, (9°) Juan F. Tarragona, (10°) Heber C. Cámpora, (11°) Miguel A. Barboza, (12°) Richard Falla , (U°) Franco N. Rivero

Studs: (1°) Las Armas, (2°) Mauri y Maxi, (3°) Son del Fachi, (4°) Aqui y Ahora, (5°) Ultima Hora, (6°) Los Naranjos, (7°) Rincon de los Amigos, (8°) Las Tejas, (9°) Los Cascaritas, (10°) La Paz, (11°) Don Omar, (12°) Sydney, (U°) Aquiles JJ