Reunión 36 Hipódromo de Maroñas
Domingo 12 de Julio del 2020

(21065)

Condicional (Cd)
Pr. "Fitzgerald"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (5a+g)
1300m Arena (Seca)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $180.123

UYU $103.918 al 1ro - UYU $36.371 al 2do - UYU $22.515 al 3ro - UYU $10.392 al 4to - UYU $6.927 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kataldi (Shanghai Bobby) 5a 508k 57.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 9.60
6 Extra Fino (Southern Lawyer) 5a 518k Hco 58.0 L. Cáceres Ramón V. Peralta 5.20
11 Soy Valiente (A. P. Cardinal) 6a 490k 58.0 W. Maciel Alvaro D. Mederos 12.40
10 Jacks Street (Discreet Cat) 5a 498k 2 58.0 H. Lazo Ricardo Colombo 2.00
1 Low Brasil (Cima De Triomphe) 6a 484k 54.0 D. Gaier Raimundo Soares 10.70
12 Funtastic Chris (Christine's Outlaw) 5a 494k 58.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 5.00
9 Mr. Jackson (Mr. Alleva) 6a 484k 54.0 E. Rodríguez Edgar Villar 51.90
4 Kodiak Normand (Kodiak Kowboy) 5a 438k 58.0 D. Sánchez Mariano Muñoz 18.20
5 Golpazo (Vettori) 5a 550k 7 57.0 V. Martínez Pedro C. Hernández 68.20
10° 15 Strategic Win (Strategic Prince) 7a 434k 10 55.0 A. Silva Eduardo A. Suárez 114.60
11° 2 Valentino (Cagney) 6a 416k 10¾ 55.0 D. Píriz Wáshington R. Bonacci 30.10
12° 14 Deafuera (Demostrado) 6a 518k 11¾ 57.0 F. Guedes Ruben A. Romero 13.20
13° 3 Guardian Del Saba (Saba Emperor) 5a 474k 13½ 57.0 M. Valdez Daniel Valdez 44.8
13 Braians Law (Christine's Outlaw) 6a 484k 18½ 54.0 J. Diaz Diego Caviglia 54.70
Retiros: (7)Pelicano
Tiempo: 1.17.46 1300m Arena (Seca)
Favorito: (10)Jacks Street

Mandiles: 8, 6, 11, 10, 1, 12, 9, 4, 5, 15, 2, 14, 3, 13

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Deividi Gaier, (6°) Jose L. Da Silva, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Diego N. Sánchez , (9°) Víctor U. Martínez, (10°) Alvaro Silva, (11°) Diego N. Píriz, (12°) Fabio H. Guedes, (13°) Mauricio Valdez, (U°) Juan M. Diaz

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Alvaro D. Mederos, (4°) Ricardo Colombo, (5°) Raimundo Soares, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Edgar Villar, (8°) Mariano Muñoz , (9°) Pedro C. Hernández, (10°) Eduardo A. Suárez, (11°) Wáshington R. Bonacci, (12°) Ruben A. Romero, (13°) Daniel Valdez, (U°) Diego Caviglia

Studs: (1°) Siga Siga, (2°) Mesila, (3°) L. & G., (4°) Hs. Belmont, (5°) Hs. Phillipson, (6°) 12 de Agosto, (7°) San José de Carrasco, (8°) Los Kokis, (9°) Negro el 11, (10°) Los Milagros, (11°) El Papelero, (12°) El Entrevero, (13°) La Llama, (U°) Sao José Da Lapa