Reunión 37 Hipódromo de Maroñas
Viernes 17 de Julio del 2020

(21085)

Condicional (Cd)
Pr. "Logan"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1400m Arena (Seca)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.306

UYU $101.715 al 1ro - UYU $35.600 al 2do - UYU $22.038 al 3ro - UYU $10.172 al 4to - UYU $6.781 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Heure Magique (Drosselmeyer) 5a 504k 54.0 E. Rodríguez Pablo R. Bringas 10.30
14 My Shadow (Ecclesiastic) 4a 490k 4 57.0 L. Cáceres Martín Martínez 3.20
6 Editorial (Alcazar) 4a 470k 57.0 J. Méndez Ramón V. Peralta 5.10
8 La Carrió (Went The Day Well) 4a 490k 57.0 F. Píriz Julliano Viana 4.40
12 Marioneta (Argenti) 4a 438k 57.0 M. Molina Jorge A. Píriz 32.30
10 Simply Red (Salto) 4a 454k 11¼ 57.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 36.50
4 Leyenda Patria (Awzaan) 4a 434k 11¾ 57.0 C. Méndez Jorge A. Píriz 42.60
1 Pilar Posse (Posse) 4a 430k 13¾ 57.0 J. de Arrascaeta Pedro C. Hernández 3.20
11 Ta Faltona (Ivan Denisovich) 4a 446k 18½ 58.0 M. De Souza Paola Muñiz 10.90
10° 7 Novica Rebelde (Brilliant Speed) 4a 384k 24½ 57.0 A. De Souza Raimundo Soares 17.20
11° 5 First Posse (Posse) 4a 530k 25 57.0 W. Rodríguez Eber A. Ilaria 79.20
3 Cucuela's (Cucuel) 4a 430k 34 57.0 G. Barragán Sebastián San Martín 87.20
Retiros: (2)Lyana, (9)Boca Beach
Tiempo: 1.25.83 1400m Arena (Seca)
Favorito: (14)My Shadow

Mandiles: 13, 14, 6, 8, 12, 10, 4, 1, 11, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Maikol M. Molina , (6°) Juan M. Diaz , (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Maicol E. De Souza , (10°) Antonio J. De Souza , (11°) Wilson E. Rodríguez, (U°) Guillermo Barragán

Preparadores: (1°) Pablo R. Bringas, (2°) Martín Martínez , (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Julliano Viana, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Pedro C. Hernández, (9°) Paola Muñiz , (10°) Raimundo Soares, (11°) Eber A. Ilaria, (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) Musa, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) Andreina, (4°) San Expeditus, (5°) Doña Elsa, (6°) Tito y Darwin, (7°) Tinto y Celeste, (8°) Hs. del Rocío, (9°) RIF@P, (10°) Hs. Phillipson, (11°) 2 de Julio, (U°) Tatuu