Reunión 38 Hipódromo de Maroñas
Domingo 19 de Julio del 2020

10ª (21109)

Condicional (Cd)
Pr. "Almoradi"
Todo caballo de 5 años y más edad, ganadores de cuatro carreras y más en HNM (5a+g)
1200m Arena (Seca)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.907

UYU $102.062 al 1ro - UYU $35.722 al 2do - UYU $22.113 al 3ro - UYU $10.206 al 4to - UYU $6.804 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Idealista (Saratoga Storm) 6a 490k 53.0 J. Pérez Carlos M. Ribeiro 6.40
12 Jairzinho (Smarty Jones) 6a 450k 1 53.0 D. Gaier Ana K. Castillo 10.90
13 Invasive Grass (Bluegrass Cat) 5a 450k 55.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 13.60
14 Pluton (Good Report) 6a 502k 4 54.0 L. Cáceres Luis A. Belela 4.50
3 Escorpion (Capitano Corelli) 7a 472k 55.0 G. Barragán Matias Vidal 27.10
4 Jaffar (Shanghai Bobby) 5a 510k 58.0 V. Leal Antonio L. Cintra 5.30
10 Simple Black (Brooklyn Boy) 7a 494k 52.0 M. Dávila Almir A. Ramos 25.40
8 Jack Daniel's (Southern Lawyer) 6a 484k 51.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 23.80
11 Wild Fitz (Brujo De Olleros) 5a 494k 54.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 11.10
10° 6 El Seductor (Ecclesiastic) 6a 470k 50.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 13.70
11° 2 Numancio (Mogador) 6a 476k 52.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 6.10
12° 9 Furioso D (Fund of Funds) 6a 436k 51.0 M. Trias Angel E. Barboza 34.10
13° 15 Orion (British Medium) 6a 494k 10¾ 52.0 E. Rosas Ramón V. Peralta 31.70
14° 16 El Atorrante (Southern Lawyer) 6a 494k 13½ 52.0 J. Mora Gustavo C. Vergara 25.70
1 Purebred (Red Rock Canyon) 7a 470k 18 52.0 C. Romero Ricardo Colombo 8.40
Retiros: (7)Regal Perses
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Seca)
Favorito: (14)Pluton

Mandiles: 5, 12, 13, 14, 3, 4, 10, 8, 11, 6, 2, 9, 15, 16, 1

Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Deividi Gaier, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Guillermo Barragán , (6°) Vagner Leal, (7°) Martín R. Dávila , (8°) Waldemar Maciel, (9°) Julio D. de Arrascaeta, (10°) Juan M. Diaz , (11°) Pablo Rodríguez , (12°) Mirtha E. Trias , (13°) Edison R. Rosas, (14°) Jhonatan R. Mora , (U°) Carlos A. Romero

Preparadores: (1°) Carlos M. Ribeiro, (2°) Ana K. Castillo, (3°) Feliciano W. Cabrera, (4°) Luis A. Belela, (5°) Matias Vidal, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Almir A. Ramos, (8°) Pedro M. Robaina, (9°) Williams Mattos, (10°) Wáshington R. Bonacci, (11°) Pablo G. González (h), (12°) Angel E. Barboza, (13°) Ramón V. Peralta, (14°) Gustavo C. Vergara, (U°) Ricardo Colombo

Studs: (1°) Las Cuatro S., (2°) El Borrachito, (3°) Don Gerva, (4°) Santa Teresa, (5°) La Chiquita, (6°) Beleza, (7°) Impreso, (8°) El Facu, (9°) Demorón, (10°) Viejo Ferro, (11°) Lucía y Matías, (12°) Aldana y Melani, (13°) El Boli, (14°) El Rulito, (U°) Tyan y Jake