Reunión 22 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 27 de Julio del 2020

(21154)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Sol"
Todo caballo de 5 años y más edad, perdedor y gdr. de 1 cs. en HLP (5a+)
1200m Arena (Seca)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $91.900

UYU $53.019 al 1ro - UYU $18.557 al 2do - UYU $11.487 al 3ro - UYU $5.302 al 4to - UYU $3.534 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kabul (Awzaan) 5a 459k 57.0 J. Cruz Sebastián G. Silveira 9.70
11 Universal Pauli (Mogador) 5a 484k 1 55.0 J. Pérez Juan P. González 2.10
7 Anabela (Honour and Glory) 5a 446k 2 56.5 E. Castillo Gustavo D. Blengio 8.10
12 Sintonia Del Saba (Saba Emperor) 5a 382k 55.0 C. Romero Mariano Muñoz 19.50
13 Monte Fuji (Bluegrass Cat) 5a 472k 4 58.5 C. Medina Alvaro D. Mederos 45.50
8 Dill Alley (Dill Celebre) 5a 498k 58.5 C. Méndez Miguel A. Barboza 66.60
9 Alexa (Alexander Of Hales) 6a 432k 52.0 E. Acosta Mariano Muñoz 43.80
4 Lode Siempre (Ivan Denisovich) 5a 430k 10½ 58.0 B. Olivera Marcelo García 4.00
2 Bana Non (Banana Boat) 6a 463k 15 55.5 R. Silveira Wáshington Delpino 6.60
10° 3 Maraba (A. P. Cardinal) 6a 411k 15½ 52.0 E. Rodríguez Jonhatan I. Alvarez 118.40
11° 14 Looking For Cash (Runforthedoe) 5a 397k 15¾ 55.5 B. Morales Nelson Preste 25.60
12° 6 Infinità (Meal Night) 6a 413k 16½ 52.0 E. Rosas Maria X. Marrero 76.90
13° 2a Trojinha (Ivan Denisovich) 6a 473k 18 52.0 J. De Leivas Wáshington Delpino 6.60
1 Filho Da Esperança (Bluegrass Cat) 5a 503k 19¾ 57.0 H. Lazo Rodrigo G. Menchaca 7.50
Retiros: (1a)Avezia, (1b)Mister Blues, (10)Draft Secret, (15)La Dama, (16)Jamanda, (17)Belle
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Seca)
Favorito: (11)Universal Pauli

Mandiles: 5, 11, 7, 12, 13, 8, 9, 4, 2, 3, 14, 6, 2a, 1

Jinetes: (1°) Jonathan D. Cruz , (2°) Javier E. Pérez, (3°) Emanuel Castillo , (4°) Carlos A. Romero , (5°) Cristian A. Medina, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Eric Acosta , (8°) Brian N. Olivera , (9°) Raúl M. Silvera, (10°) Edinson J. Rodríguez, (11°) Braian Morales, (12°) Edison R. Rosas, (13°) Juan L. De Leivas , (U°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (1°) Sebastián G. Silveira, (2°) Juan P. González, (3°) Gustavo D. Blengio, (4°) Mariano Muñoz , (5°) Alvaro D. Mederos, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Mariano Muñoz , (8°) Marcelo García, (9°) Wáshington Delpino, (10°) Jonhatan I. Alvarez, (11°) Nelson Preste , (12°) Maria X. Marrero, (13°) Wáshington Delpino, (U°) Rodrigo G. Menchaca

Studs: (1°) Ciento Diez, (2°) Hs. Granja Berna, (3°) El Paton, (4°) La Polvareda, (5°) Chachi, (6°) Gusto en Vida, (7°) Ahora Son 3, (8°) Los Chikis, (9°) Ramonita, (10°) Amigos son los amigos, (11°) Duszka, (12°) Mario Viejo, (13°) Ramonita, (U°) Brilla una Cosita