Reunión 47 Hipódromo de Maroñas
Sábado 22 de Agosto del 2020

(21287)

Condicional (Cd)
Pr. "Abadia"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1200m Arena (Seca)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $172.849

UYU $99.721 al 1ro - UYU $34.902 al 2do - UYU $21.606 al 3ro - UYU $9.972 al 4to - UYU $6.648 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Qatar (Mr. Angra) 4a 516k 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 2.00
6 Selfie (Quatro Mares) 4a 470k ¼ 57.0 L. Cáceres Mariano Muñoz 13.70
10 Lactanus (Glória de Campeão) 4a 510k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 6.90
2 Legajo Runner (Red Runner) 4a 514k 58.0 J. Pérez Carlos M. Ribeiro 6.30
3 Dancer Van (Music Van) 4a 468k 6 58.0 F. Guedes Heriberto Guede 67.30
15 Ultra Uruguayo (Stanislas) 4a 462k 54.0 A. Brun Christian J. Pérez 24.80
8 Peppermint (Ecclesiastic) 4a 476k 58.0 E. Rodrigues Fernando A. Lancaster 24.40
5 Quince Time (Ioya Bigtime) 4a 432k 58.0 J. De Leivas Franco N. Rivero 111.50
7 Futuro (Ivan Denisovich) 4a 444k 11¼ 57.0 F. Píriz Jonhatan I. Alvarez 35.10
10° 1 Invivo (Midshipman) 4a 484k 12¼ 54.0 C. Romero Ricardo Colombo 8.80
11° 12 Serenity Day (Went The Day Well) 4a 442k 14 57.0 J. Da Silva Christopher Ortellado 6.30
12° 4 Honour And Blue (Honour and Glory) 4a 482k 15¾ 57.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 39.50
13° 11 Lord Pepeu (Ivan Denisovich) 4a 454k 16 53.0 M. Asis Rodrigo G. Menchaca 41.80
14° 14 El Valiente (Honour and Glory) 4a 464k 22¼ 53.0 B. Olivera Eduardo A. Suárez 48.10
9 El Enemigo (Saba Emperor) 4a 460k 23 57.0 M. De Souza Diego Caviglia 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.36 1200m Arena (Seca)
Favorito: (13)Qatar

Mandiles: 13, 6, 10, 2, 3, 15, 8, 5, 7, 1, 12, 4, 11, 14, 9

Jinetes: (1°) Carlos M. Suárez, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Javier E. Pérez, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Alvaro A. Brun , (7°) Everton Rodrigues, (8°) Juan L. De Leivas , (9°) Federico F. Píriz, (10°) Carlos A. Romero , (11°) Jose L. Da Silva, (12°) Waldemar Maciel, (13°) Marcelo Asis , (14°) Brian N. Olivera , (U°) Maicol E. De Souza

Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Mariano Muñoz , (3°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Carlos M. Ribeiro, (5°) Heriberto Guede, (6°) Christian J. Pérez, (7°) Fernando A. Lancaster, (8°) Franco N. Rivero, (9°) Jonhatan I. Alvarez, (10°) Ricardo Colombo, (11°) Christopher Ortellado, (12°) Gabriel A. Giovanetti, (13°) Rodrigo G. Menchaca, (14°) Eduardo A. Suárez, (U°) Diego Caviglia

Studs: (1°) Stayer, (2°) The King, (3°) Son del Fachi, (4°) Aquiles JJ, (5°) Somos Dos, (6°) Abuela Ema, (7°) Distracciones Mientras la Espe, (8°) Gia-Gia-P, (9°) Camila Nahuel, (10°) Gran Junín, (11°) Intuición, (12°) S. P., (13°) Ceibo Blanco, (14°) Los Soprano, (U°) Musa