Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Agosto del 2020

10ª (21298)

Condicional (Cd)
Pr. "Hierarquia"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1500m Pasto (Seca)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $214.012

UYU $123.469 al 1ro - UYU $43.214 al 2do - UYU $26.752 al 3ro - UYU $12.347 al 4to - UYU $8.231 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hairspray (Adriano) 4a 498k 57.0 V. Leal Antonio L. Cintra 3.60
8 Lazzarus (Dubai Dust) 4a 488k 58.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 4.00
10 Expressivo Salto (Salto) 4a 442k 2 57.0 J. Pérez Jorge H. Firpo 9.40
1 Este Dorado (Ecclesiastic) 4a 494k 57.0 Y. Pereira Gustavo C. Vergara 6.70
13 Happy Ending (Adriano) 4a 430k 58.0 E. Rodrigues Darci Minetto 14.50
16 Pontiac Funds (Fund of Funds) 4a 486k 58.0 J. Calcerrada Domingo Stengone 9.50
6 Mago De Bage (Drosselmeyer) 4a 518k 57.0 C. Vigil Williams Mattos 71.80
7 Cape Violento (Violence) 4a 498k 9 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 34.00
9 Atammuz (Texas Fever) 4a 520k 10¾ 57.0 J. Méndez Sergio G. Dorneles 5.70
10° 3 A Me Rivan (Ivan Denisovich) 4a 442k 11¾ 56.0 G. Barragán Matias Vidal 41.20
11° 4 Croque Van (Van Nistelrooy) 4a 522k 14½ 58.0 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 12.50
12° 12 Mi Pegasus (Fusaichi Pegasus) 5a 418k 15¼ 54.0 H. Lazo Maria X. Marrero 16.40
13° 5 Marcador Puesto (Agnes Gold) 4a 478k 15¼ 54.0 J. Diaz Diego Caviglia 38.00
14° 2 Flash (Ivan Denisovich) 4a 440k 19¾ 58.0 F. Guedes Heriberto Guede 74.10
15 Regal Achilles (Drosselmeyer) 5a 502k 36½ 50.0 L. Figalo Nelson Preste 51.10
Retiros: (14)Better Cops
Tiempo: 1.28.02 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (11)Hairspray

Mandiles: 11, 8, 10, 1, 13, 16, 6, 7, 9, 3, 4, 12, 5, 2, 15

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Everton Rodrigues, (6°) José C. Calcerrada, (7°) Carlos A. Vigil, (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Julio C. Méndez, (10°) Guillermo Barragán , (11°) Matias Figueroa , (12°) Héctor F. Lazo, (13°) Juan M. Diaz , (14°) Fabio H. Guedes, (U°) Lorena Figalo

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Gustavo C. Vergara, (5°) Darci Minetto, (6°) Domingo Stengone, (7°) Williams Mattos, (8°) Pablo G. González (h), (9°) Sergio G. Dorneles, (10°) Matias Vidal, (11°) Wáshington R. Bonacci, (12°) Maria X. Marrero, (13°) Diego Caviglia, (14°) Heriberto Guede, (U°) Nelson Preste

Studs: (1°) Morotin, (2°) Uruimporta, (3°) La Fe, (4°) Nueva Vida, (5°) Pura Mistica, (6°) Natasha Valentina, (7°) Viejo Rampla, (8°) A. B., (9°) Ximena P., (10°) Los Dos Grandes, (11°) Los Cacero, (12°) La Esponja, (13°) Q. M. C., (14°) Harvard, (U°) Duszka