Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Agosto del 2020

(21323)

Condicional (Cd)
Pr. "Sub Flag"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1400m Pasto (Seca)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.306

UYU $101.715 al 1ro - UYU $35.600 al 2do - UYU $22.038 al 3ro - UYU $10.172 al 4to - UYU $6.781 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lewandowski (Invasor) 4a 572k 57.0 J. Pérez Sebastián San Martín 4.20
11 Quillan (Forestry) 4a 482k pz 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 1.70
1 Lirio Alfredo (Ecclesiastic) 4a 554k 57.0 G. Barragán Miguel A. Almada 8.10
10 Nirvana Rocket (Brilliant Speed) 4a 454k 57.0 M. De Souza Sergio G. Dorneles 12.50
7 Gol Enla Hora (Alexander Of Hales) 4a 464k 6 57.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 14.70
3 Quiet Value (Catcher In The Sky) 4a 476k 57.0 C. Vigil Williams Mattos 20.80
6 Porfiado (Adiacent) 4a 438k 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 29.50
9 Solo Mio Lc (Asidero) 4a 458k 16¾ 57.0 Y. Pereira Luis M. Fontes 47.20
13 Tunante (First American) 4a 564k 17 55.0 F. Hernández José P. García 44.80
10° 8 Olek Joy (Fortify) 4a 422k 17¾ 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 7.50
11° 12 Klady (Meal Night) 4a 514k 20¼ 57.0 F. Patrón Mariano Muñoz 48.30
12° 4 Curuzu (Ivan Denisovich) 5a 482k 21¼ 50.0 C. Berdía Edgardo R. Patetta 61.20
5 The Fallow (Redattore) 4a 508k 27¾ 57.0 M. Valdez Marcelo García 66.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.29 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (11)Quillan

Mandiles: 2, 11, 1, 10, 7, 3, 6, 9, 13, 8, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Carlos M. Suárez, (3°) Guillermo Barragán , (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Federico F. Píriz, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Raúl M. Silvera, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Federico Hernández , (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Facundo Patrón, (12°) C. N. Berdía, (U°) Mauricio Valdez

Preparadores: (1°) Sebastián San Martín, (2°) Walter R. Báez, (3°) Miguel A. Almada, (4°) Sergio G. Dorneles, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Williams Mattos, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Luis M. Fontes, (9°) José P. García, (10°) Pablo G. González (h), (11°) Mariano Muñoz , (12°) Edgardo R. Patetta, (U°) Marcelo García

Studs: (1°) El Carmen, (2°) Stayer, (3°) Il Ricercato, (4°) Hs. Phillipson, (5°) V. 8, (6°) Hs. Uberlandia, (7°) Luc Luc, (8°) La Cambicha, (9°) La Reina, (10°) Don Juan Gaspar y Doña Agripina, (11°) Padre E Hijo, (12°) El Cachete, (U°) Loprevil