Reunión 28 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(21382)

Condicional (Cd)
Pr. "Soapy Sky"
Todo caballo de 4 años y más edad, perdedor (4a)
1800m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $145.617

UYU $84.010 al 1ro - UYU $29.403 al 2do - UYU $18.202 al 3ro - UYU $8.401 al 4to - UYU $5.600 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rico Tipo (Honour and Glory) 4a 484k 57.0 J. Pérez Nelson Preste 2.20
3 Blue Point (Teeth of the Dog) 4a 508k 3 57.0 F. Hernández Miguel A. Almada 3.90
7 Laurenco (Invasor) 4a 505k 57.0 F. Píriz Julliano Viana 6.90
9 Ultrasecreta (Asidero) 4a 418k 51.0 B. Olivera Alvaro D. Mederos 32.30
6 Mi Pegasus (Fusaichi Pegasus) 5a 415k 57.0 H. Lazo Maria X. Marrero 5.00
1 Arturo Vidal (Ludico) 5a 475k 54.5 A. De Souza Christian J. Baltrons 7.30
14 Articulador (My Indy) 6a 467k 7 55.5 P. Menyou José D. Durán 43.10
4 Pequeño Troyano (Troyano Plicck) 4a 479k 21 57.0 W. Maciel José P. Pérez 52.80
5 Cassano Magnago (Public Purse) 4a 429k 21¼ 57.0 L. Cáceres Pablo D. Picasso 14.50
10° 13 Baila De Dia (Ioya Bigtime) 4a 413k 32½ 57.0 D. Gaier Cesar D. Buschiazzo 42.30
11° 12 Porfiado (Adiacent) 4a 441k 32½ 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 29.90
2 Cielo Magico (Music Van) 4a 448k 33 57.0 M. Molina José M. Morales 98.10
Retiros: (10)Fantastica Celeste, (11)Te Quiero Pt
Tiempo: 1.54.44 1800m Arena (Normal)
Favorito: (8)Rico Tipo

Mandiles: 8, 3, 7, 9, 6, 1, 14, 4, 5, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Federico Hernández , (3°) Federico F. Píriz, (4°) Brian N. Olivera , (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Antonio J. De Souza , (7°) Pablo J. Menyou , (8°) Waldemar Maciel, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Deividi Gaier, (11°) Raúl M. Silvera, (U°) Maikol M. Molina

Preparadores: (1°) Nelson Preste , (2°) Miguel A. Almada, (3°) Julliano Viana, (4°) Alvaro D. Mederos, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Christian J. Baltrons, (7°) José D. Durán, (8°) José P. Pérez, (9°) Pablo D. Picasso, (10°) Cesar D. Buschiazzo, (11°) Maria X. Marrero, (U°) José M. Morales

Studs: (1°) Duszka, (2°) Noel, (3°) Los Invasores Racing Club, (4°) Diego Y Valeria, (5°) La Esponja, (6°) Todo Legal, (7°) Francisquito, (8°) Los Paraísos, (9°) Calle Constitución, (10°) Los Padrinos, (11°) Entre Malbajar y el Yi, (U°) Abuela Dora