Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(21474)

Condicional (Cd)
Pr. "Toda Una Leona"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1400m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $166.201

UYU $99.721 al 1ro - UYU $34.902 al 2do - UYU $21.606 al 3ro - UYU $9.972 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mendosing (Sing-a-Song) 4a 474k 57.0 F. Palavecino Angel E. Barbosa 6.20
3 Linkedin (Invasor) 4a 516k ½ cp 57.0 F. Píriz Julliano Viana 6.90
1 Futuro (Ivan Denisovich) 4a 444k 57.0 C. Medina Jonhatan I. Alvarez 28.20
7 Poker (Soapy Danger) 4a 478k 2 58.0 L. Cáceres Wáshington E. Chávez 4.60
5 Quiet Value (Catcher In The Sky) 4a 468k 57.0 C. Vigil Jorge A. Píriz 13.10
11 Cafe Note Rindas (Cafetin) 4a 416k 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 2.30
4 Nirvana Rocket (Brilliant Speed) 4a 456k 57.0 W. Maciel Sergio G. Dorneles 4.90
8 Ridangueto (Rianxo) 4a 460k 57.0 E. Rodríguez Mariano Muñoz 45.70
9 Nova Martini (Mellon Martini) 4a 444k 10 54.0 C. Romero Roberto D. Sáenz 92.30
10° 6 Estamosdemaravilla (Music Van) 4a 468k 11 57.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 65.90
11° 2 Ultra Uruguayo (Stanislas) 4a 460k 13½ 54.9 A. Brun Christian J. Pérez 14.00
12 Strategic Fund (Fund of Funds) 6a 434k 41½ 51.6 B. Morales Mariano Muñoz 52.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.28 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Cafe Note Rindas

Mandiles: 10, 3, 1, 7, 5, 11, 4, 8, 9, 6, 2, 12

Jinetes: (1°) Federico Palavecino, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Cristian A. Medina, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Carlos A. Vigil, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Carlos A. Romero , (10°) Martín R. Dávila , (11°) Alvaro A. Brun , (U°) Braian Morales

Preparadores: (1°) Angel E. Barbosa, (2°) Julliano Viana, (3°) Jonhatan I. Alvarez, (4°) Wáshington E. Chávez, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Walter R. Báez, (7°) Sergio G. Dorneles, (8°) Mariano Muñoz , (9°) Roberto D. Sáenz, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Christian J. Pérez, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Hs. San Javier, (2°) Los Invasores Racing Club, (3°) Camila Nahuel, (4°) Don Blás, (5°) Hs. Uberlandia, (6°) Media Luna Roja, (7°) Hs. Phillipson, (8°) Ultima Hora, (9°) Cacique, (10°) Vilariño, (11°) Abuela Ema, (U°) El Chocho