Reunión 60 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Octubre del 2020

(21522)

Condicional (Cd)
Pr. "La Mansa Nistel"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1500m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $209.608

UYU $120.928 al 1ro - UYU $42.325 al 2do - UYU $26.201 al 3ro - UYU $12.093 al 4to - UYU $8.061 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Numismatico (Mogador) 4a 518k 57.0 D. Gaier Gustavo C. Vergara 5.30
7 Lazzarus (Dubai Dust) 4a 494k 58.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 2.80
8 Nardo (Ecclesiastic) 4a 524k 6 55.0 C. Romero Paola Muñiz 10.70
12 Mago De Bage (Drosselmeyer) 4a 512k 57.0 J. de Arrascaeta Jorge A. Píriz 28.20
4 Potri Chula (Catcher In The Sky) 4a 470k 57.0 C. Vigil Jorge A. Píriz 11.30
2 Happy Ending (Adriano) 4a 434k 10¾ 58.0 E. Rodrigues Darci Minetto 5.50
9 Hello-goodbye (Put it Back) 4a 436k 11¼ 57.0 C. Méndez Julio H. Abarno 8.60
1 Expressivo Salto (Salto) 4a 444k 14½ 57.0 J. Pérez Jorge H. Firpo 8.30
3 Green Grass (T. H. Approval) 4a 460k 15 57.0 H. Eugui Diego Caviglia 36.90
10° 6 Alcalde Del Norte (Alcorano) 4a 452k 15¾ 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 22.80
11° 5 Croque Van (Van Nistelrooy) 4a 526k 16½ 58.0 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 10.00
13 Brujo De Oro (Brujo De Olleros) 4a 466k 26½ 58.0 E. Acosta Hugo D. Navatta 22.80
Retiros: (10)Poncho Oriental
Tiempo: 1.30.33 1500m Arena (Normal)
Favorito: (7)Lazzarus

Mandiles: 11, 7, 8, 12, 4, 2, 9, 1, 3, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Carlos A. Romero , (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Carlos A. Vigil, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Heber F. Eugui, (10°) Cesar A. Ibañez , (11°) Matias Figueroa , (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Gustavo C. Vergara, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Paola Muñiz , (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Darci Minetto, (7°) Julio H. Abarno, (8°) Jorge H. Firpo, (9°) Diego Caviglia, (10°) Héctor F. Bacigalupi, (11°) Wáshington R. Bonacci, (U°) Hugo D. Navatta

Studs: (1°) Los Cuatro de Momo, (2°) Uruimporta, (3°) Fajina, (4°) Viejo Rampla, (5°) Hs. Uberlandia, (6°) Pura Mistica, (7°) Longchamps, (8°) La Fe, (9°) Buenos Muchachos, (10°) Talawool, (11°) Los Cacero, (U°) Mustafa