Reunión 62 Hipódromo de Maroñas
Domingo 11 de Octubre del 2020

(21560)

Condicional (Cd)
Pr. "Suprema Dor"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1200m Arena (Seca)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $199.920

UYU $115.339 al 1ro - UYU $40.369 al 2do - UYU $24.990 al 3ro - UYU $11.534 al 4to - UYU $7.689 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bacana (Put it Back) 4a 456k 58.0 V. Leal Antonio L. Cintra 3.00
9 Le Figaro (Awzaan) 4a 490k 57.0 F. Píriz Julliano Viana 7.60
11 Happy Potatoe (Wild Event) 4a 520k 58.0 E. Rodrigues Darci Minetto 6.40
1 Lit Killah (Subordination) 4a 508k 57.0 Y. Pereira Gustavo C. Vergara 5.50
13 Better Cops (Cooperador) 4a 476k 57.0 D. Gaier José Peña (hijo) 7.00
6 Berraco (Forestry) 4a 492k 6 57.0 M. Rodríguez Jesús Fígalo 39.30
10 Liyons (Essayons) 4a 480k 53.0 B. Olivera Luis A. Belela 88.40
4 Cape Violento (Violence) 4a 498k 11 58.0 E. Acosta Pablo G. González (h) 28.10
8 Pa Mi Ilusion (Palatino) 4a 474k 12 57.0 P. Muñiz José M. Morales 38.80
10° 3 Manzanero Van (Van Nistelrooy) 4a 528k 12¾ 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 17.90
11° 5 Macondo (Essayons) 4a 496k 12¾ 58.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 48.40
12° 12 Evocado (Ecclesiastic) 4a 404k 13½ 57.6 G. Bonacci Wáshington R. Bonacci 18.60
13° 7 Ordino Fever (Texas Fever) 4a 506k 22½ 58.0 W. Maciel Jorge A. Píriz 9.80
2 Cebolla Siete (Ecclesiastic) 4a 512k 24½ 58.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.76 1200m Arena (Seca)
Favorito: (14)Bacana

Mandiles: 14, 9, 11, 1, 13, 6, 10, 4, 8, 3, 5, 12, 7, 2

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Deividi Gaier, (6°) Miguel A. Rodríguez, (7°) Brian N. Olivera , (8°) Eric Acosta , (9°) Pedro A. Muñiz, (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Mathias F. Tuccelli , (12°) Guido D. Bonacci, (13°) Waldemar Maciel, (U°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Julliano Viana, (3°) Darci Minetto, (4°) Gustavo C. Vergara, (5°) José Peña (hijo), (6°) Jesús Fígalo, (7°) Luis A. Belela, (8°) Pablo G. González (h), (9°) José M. Morales, (10°) Pablo G. González (h), (11°) Christian J. Pérez, (12°) Wáshington R. Bonacci, (13°) Jorge A. Píriz, (U°) Feliciano W. Cabrera

Studs: (1°) Hs. Old Friends, (2°) San Expeditus, (3°) Cleonir, (4°) El Rulito, (5°) Hs. La Aldea, (6°) Uruguayos, (7°) Hs. Don Oscar, (8°) A. B., (9°) Mauri y Maxi, (10°) Lucía y Matías, (11°) La Mamita, (12°) Viejo Ferro, (13°) Uruimporta, (U°) Sarandí