Reunión 33 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 12 de Octubre del 2020

(21566)

Condicional (Cd)
Pr. "Parpadeo"
Todo Caballo 4 Años y más, Perdedor (4a+p)
1400m Arena (Seca)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $118.267

UYU $68.231 al 1ro - UYU $23.881 al 2do - UYU $14.783 al 3ro - UYU $6.823 al 4to - UYU $4.548 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cochiloco (Giddy) 4a 450k 57.0 D. Gaier José M. Peña 13.10
3 Gold Baby (Agnes Gold) 4a 460k 1 58.0 F. Píriz Matias Vidal 3.40
9 La Troika (Invasor) 4a 463k 54.0 B. Olivera Luis M. Fontes 3.40
7 Texas K (Texas Fever) 4a 429k 4 57.0 J. Pérez Nelson Saavedra 18.10
13 Bajo Cero (Ioya Bigtime) 4a 456k 10 57.0 M. Rodríguez Maria X. Marrero 20.60
2 Marivan (Ivan Denisovich) 5a 399k 11 56.5 W. Maciel Edgardo R. Patetta 12.90
5 Pequeño Troyano (Troyano Plicck) 4a 472k 12¼ 57.0 E. Acosta José P. Pérez 159.90
1a Possesion (Posse) 4a 444k 12½ 57.0 E. Rodrigues Guillermo A. Carro 7.00
10 Nova Martini (Mellon Martini) 4a 431k 13½ 54.0 C. Romero Roberto D. Sáenz 56.50
10° 4 Estrelha Branca (Pioneering) 4a 423k 15 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 3.00
11° 1 Heringer (Drosselmeyer) 5a 455k 16½ 56.5 F. Guedes Guillermo A. Carro 7.00
12° 8 Volusia (Ecclesiastic) 4a 455k 17½ 56.5 P. Rodríguez Pablo G. González 16.60
11 Junior Parade (Alexander Of Hales) 4a 414k 22 57.0 S. Fiorito Gustavo D. Blengio 404.90
Retiros: (12)El Coquito
Tiempo: 1.35.29 1400m Arena (Seca)
Favorito: (4)Estrelha Branca

Mandiles: 6, 3, 9, 7, 13, 2, 5, 1a, 10, 4, 1, 8, 11

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Brian N. Olivera , (4°) Javier E. Pérez, (5°) Miguel A. Rodríguez, (6°) Waldemar Maciel, (7°) Eric Acosta , (8°) Everton Rodrigues, (9°) Carlos A. Romero , (10°) Héctor F. Lazo, (11°) Fabio H. Guedes, (12°) Pablo Rodríguez , (U°) Sebastian Fiorito

Preparadores: (1°) José M. Peña, (2°) Matias Vidal, (3°) Luis M. Fontes, (4°) Nelson Saavedra, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Edgardo R. Patetta, (7°) José P. Pérez, (8°) Guillermo A. Carro, (9°) Roberto D. Sáenz, (10°) Eber A. Ilaria, (11°) Guillermo A. Carro, (12°) Pablo G. González, (U°) Gustavo D. Blengio

Studs: (1°) Kathe E Isa, (2°) La Chiquita, (3°) Estudiantes, (4°) Caballerizas Rafael, (5°) Gigantes de Acero, (6°) Yosijor, (7°) Los Paraísos, (8°) María Teresita, (9°) Cacique, (10°) Hs. Ganaron Los Malos, (11°) María Teresita, (12°) Sosiego, (U°) La Brujita