Reunión 34 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 16 de Octubre del 2020

(21587)

Condicional (Cd)
Pr. "Olympic Harvard"
Todo caballo de 4 años y más edad, perdedor (4a)
1200m Arena (Seca)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $114.240

UYU $65.908 al 1ro - UYU $23.068 al 2do - UYU $14.280 al 3ro - UYU $6.591 al 4to - UYU $4.393 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pcolobri (Posse) 4a 533k 57.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 3.90
13 Gladiador Del Saba (Saba Emperor) 4a 440k 57.0 V. Leal Wáshington U. Burtre 3.60
11 Gallant Bryan (Wired Bryan) 4a 529k 5 57.0 F. Píriz Julliano Viana 8.00
3 Armando Pedro (Awzaan) 4a 411k 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 8.10
14 Texas K (Texas Fever) 4a 423k 54.0 C. Romero Nelson Preste 9.20
7 Vedetta (Midshipman) 4a 456k 9 58.0 H. Lazo José G. Menchaca 7.30
5 Sluggard (Just One) 4a 381k 57.0 F. Guedes Miguel A. Barboza 20.40
10 Esayu (Essayons) 4a 447k 57.0 C. Méndez Julio H. Abarno 98.60
2 The Fallow (Redattore) 4a 508k 13¾ 55.0 F. Hernández Marcelo García 123.20
10° 6 Hot Note (Put it Back) 4a 427k 14¾ 57.0 J. Pérez Miguel A. Almada 11.10
11° 8 Soy Africano (Ivan Denisovich) 4a 416k 17¼ 57.0 D. Gaier Pablo D. Picasso 128.20
12° 12 Brullero (Brujo De Olleros) 5a 376k 18¾ 50.9 B. Morales Mario A. Pombo 114.40
13° 4 Chakana (A Little Warm) 4a 497k 23¼ 59.5 J. De Leivas Héctor F. Bacigalupi 9.80
9 Perla Del Saba (Saba Emperor) 4a 422k 53¾ 59.5 C. Medina Alvaro D. Mederos 10.00
Retiros: (15)Honour And Blue
Tiempo: 1.15.27 1200m Arena (Seca)
Favorito: (13)Gladiador Del Saba

Mandiles: 1, 13, 11, 3, 14, 7, 5, 10, 2, 6, 8, 12, 4, 9

Jinetes: (1°) Martín R. Dávila , (2°) Vagner Leal, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Carlos A. Romero , (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Federico Hernández , (10°) Javier E. Pérez, (11°) Deividi Gaier, (12°) Braian Morales, (13°) Juan L. De Leivas , (U°) César A. Medina

Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Wáshington U. Burtre, (3°) Julliano Viana, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Nelson Preste , (6°) José G. Menchaca, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Julio H. Abarno, (9°) Marcelo García, (10°) Miguel A. Almada, (11°) Pablo D. Picasso, (12°) Mario A. Pombo, (13°) Héctor F. Bacigalupi, (U°) Alvaro D. Mederos

Studs: (1°) Malvinenses, (2°) Mil Abajo, (3°) Vaccaro, (4°) Bemy, (5°) Caballerizas Rafael, (6°) Hs. Ganaron Los Malos, (7°) El Constructor, (8°) San Jorge III, (9°) Loprevil, (10°) Dos Tazas, (11°) Don Quique, (12°) Cafecito, (13°) Hs. Ombues de Oribe, (U°) Diego Y Valeria