Reunión 66 Hipódromo de Maroñas
Domingo 25 de Octubre del 2020

(21638)

Condicional (Cd)
Pr. "Goodfree Ray"
Para yeguas de 4 años y más edad, ganadoras de una carrera. (h4a+g)
1500m Pasto (Seca)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $209.608

UYU $120.928 al 1ro - UYU $42.325 al 2do - UYU $26.201 al 3ro - UYU $12.093 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Troika (Invasor) 4a 454k 54.0 B. Olivera Luis M. Fontes 6.10
11 Nhoque (Brilliant Speed) 4a 374k 55.0 C. Romero Miguel A. Barboza 6.40
2 La Beriso (Awzaan) 4a 486k 2 57.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 25.90
4 Aralc (Music Van) 4a 452k 58.0 H. Lazo Luis M. Fontes 5.20
6 Estrelha Branca (Pioneering) 4a 426k 56.0 J. Mora Eber A. Ilaria 25.00
1 Minas LOve (Fusaichi Pegasus) 5a 482k 55.0 J. Méndez Raimundo Soares 2.10
8 Heringer (Drosselmeyer) 5a 450k 55.0 F. Guedes Guillermo A. Carro 18.30
1a Morena Linda (Fusaichi Pegasus) 5a 456k 54.0 D. Gaier Raimundo Soares 2.10
12 Miss Lucky (Ecclesiastic) 4a 476k 6 58.0 L. Cáceres Martín Martínez 21.80
10° 13 Marivan (Ivan Denisovich) 5a 400k 55.0 W. Maciel Edgardo R. Patetta 19.90
11° 3 Serena Williams (Vinatero) 4a 436k 10¾ 58.0 S. Fiorito Heriberto Guede 45.00
12° 9 Demidova (Ivan Denisovich) 4a 450k 11¾ 58.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 6.70
13° 7 Strong Toy (Cagney) 5a 470k 14 52.5 C. Vigil Heber C. Cámpora 76.20
10 Aluzia (Alcazar) 4a 446k 23¾ 58.0 C. Ibañez Mario A. Pombo 158.30
Retiros: (1b)Mas y Mas
Tiempo: 1.28.50 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (1)Minas LOve

Mandiles: 5, 11, 2, 4, 6, 1, 8, 1a, 12, 13, 3, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Brian N. Olivera , (2°) Carlos A. Romero , (3°) Edison R. Rosas, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Jhonatan R. Mora , (6°) Julio C. Méndez, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Deividi Gaier, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Sebastian Fiorito , (12°) Juan L. De Leivas , (13°) Carlos A. Vigil, (U°) Cesar A. Ibañez

Preparadores: (1°) Luis M. Fontes, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Luis M. Fontes, (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Raimundo Soares, (7°) Guillermo A. Carro, (8°) Raimundo Soares, (9°) Martín Martínez , (10°) Edgardo R. Patetta, (11°) Heriberto Guede, (12°) Miguel A. Barboza, (13°) Heber C. Cámpora, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Estudiantes, (2°) Don Bosco Spd, (3°) Siga Siga, (4°) Tata Raúl, (5°) Hs. Ganaron Los Malos, (6°) Hs. Phillipson, (7°) María Teresita, (8°) Hs. Phillipson, (9°) Hs. La Horqueta, (10°) Yosijor, (11°) Harvard, (12°) F. W. F., (13°) Combatientes, (U°) Hs. La Pasión