Reunión 68 Hipódromo de Maroñas
Domingo 1 de Noviembre del 2020

10ª (21673)

Condicional (Cd)
Pr. "Miltitoplp"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1200m Arena (Seca)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $243.301

UYU $140.366 al 1ro - UYU $49.128 al 2do - UYU $30.413 al 3ro - UYU $14.037 al 4to - UYU $9.357 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Otrovski (Horse Greeley) 3a 536k 56.0 H. Lazo José G. Menchaca 7.70
15 Resgate (Ecclesiastic) 3a 506k 56.0 J. Da Silva Jorge H. Firpo 21.00
11 Madman (Trinniberg) 3a 446k 56.0 F. Olivera Facundo F. Santesteban 9.60
3 Leopardo Campeon (A Little Warm) 3a 496k 56.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 2.20
2 Sustituto Del Saba (Saba Emperor) 3a 476k 56.0 F. Guedes Pablo R. Bringas 5.80
10 El Mano Blanca (Alcorano) 3a 448k 2 56.0 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 23.70
9 Muy Ganador (Mogador) 3a 502k 56.0 L. Cáceres Sebastián San Martín 6.10
1a Fund Eye (Fund of Funds) 3a 418k 57.0 J. Núñez Christian J. Pérez 13.20
13 Janto (Midas Touch) 3a 410k 56.0 C. Suárez Carlos M. Ribeiro 28.60
10° 8 Intrude Posse (Posse) 3a 484k 56.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 8.30
11° 7 Over Speed (T. H. Approval) 3a 438k 55.0 E. Castillo Sergio G. Dorneles 38.20
12° 1 Buscavidas (Ioya Bigtime) 3a 478k 12 56.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 13.20
13° 6 Teeth Watch (Teeth of the Dog) 3a 498k 14¾ 56.0 M. González Jorge A. Píriz 119.80
14° 12 Scotland Yard (British Medium) 3a 430k 19¼ 54.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 117.20
15° 14 Yon Karim (Essayons) 3a 426k 19¼ 54.0 F. Hernández Miguel A. Almada 98.10
4 Anjano Perez (Rusoperez) 3a 428k 30¼ 52.0 B. Morales Mario A. Pombo 150.50
Retiros: (16)Teofilito G
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Seca)
Favorito: (3)Leopardo Campeon

Mandiles: 5, 15, 11, 3, 2, 10, 9, 1a, 13, 8, 7, 1, 6, 12, 14, 4

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Jose L. Da Silva, (3°) Fernando C. Olivera, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Matias Figueroa , (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Juan M. Núñez , (9°) Carlos M. Suárez, (10°) Federico F. Píriz, (11°) Emanuel Castillo , (12°) Mathias F. Tuccelli , (13°) Mario H. González, (14°) Juan M. Diaz , (15°) Federico Hernández , (U°) Braian Morales

Preparadores: (1°) José G. Menchaca, (2°) Jorge H. Firpo, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Pedro M. Robaina, (5°) Pablo R. Bringas, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Sebastián San Martín, (8°) Christian J. Pérez, (9°) Carlos M. Ribeiro, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Sergio G. Dorneles, (12°) Christian J. Pérez, (13°) Jorge A. Píriz, (14°) Wáshington R. Bonacci, (15°) Miguel A. Almada, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) La Aguada, (2°) Mesila, (3°) Lillsita y los Rottwelitos, (4°) Vida Nueva, (5°) Musa, (6°) Los Puentes, (7°) 3 de Enero, (8°) La Mamita, (9°) Rita J. Gaston, (10°) Malvinenses, (11°) Hs. Phillipson, (12°) La Mamita, (13°) Don Pepe, (14°) Micasof, (15°) Juane's, (U°) Por Pre