Reunión 69 Hipódromo de Maroñas
Sábado 7 de Noviembre del 2020

10ª (21710)

Condicional (Cd)
Pr. "Unbridled Dancer"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1100m Arena (Seca)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $162.433

UYU $93.712 al 1ro - UYU $32.799 al 2do - UYU $20.304 al 3ro - UYU $9.371 al 4to - UYU $6.247 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Urs Von Balthasar (Ay Caramba) 9a 416k 55.0 J. De Leivas Leonardo Delorrio 4.00
13 Boarding Road (Quick Road) 5a 422k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 9.90
11 Dreams Blue (Teeth of the Dog) 5a 462k 4 56.0 M. González Jonhatan I. Alvarez 68.30
9 Komendador (Honour and Glory) 5a 470k 57.0 M. Nuñez José G. Menchaca 49.20
14 For You (Stanislas) 6a 420k 6 54.0 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 9.10
1 Liberty Day (Saratoga Storm) 5a 480k 58.0 N. Romero Franco N. Rivero 28.00
12 New Strike (Curlinello) 5a 492k 58.0 R. Ponte Paola Muñiz 3.40
6 Eclipse Legal (Mago Loco) 5a 460k 57.0 D. Gaier Anthony Cardozo 15.80
2 Mente Abierta (Ivan Denisovich) 5a 448k 12¼ 55.0 A. Brun Christian J. Pérez 7.90
10° 5 Joy Segunda (Fund of Funds) 5a 442k 16¾ 58.0 J. de Arrascaeta Mario A. Pombo 20.80
11° 10 Estri Dos (Brooklyn Boy) 5a 456k 17¾ 58.0 W. Maciel Alvaro D. Mederos 29.50
12° 8 Charlize (Red Runner) 5a 466k 19 55.0 J. Mora Eduardo A. Suárez 68.10
13° 3 Amen (Ioya Bigtime) 5a 430k 20½ 56.0 G. Barragán Miguel A. Almada 17.10
7 Retomada (Ecclesiastic) 5a 456k 20½ 55.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.79 1100m Arena (Seca)
Favorito: (12)New Strike

Mandiles: 4, 13, 11, 9, 14, 1, 12, 6, 2, 5, 10, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Mario H. González, (4°) Matias E. Nuñez , (5°) Matias Figueroa , (6°) Nicol M. Romero, (7°) Richard R. Ponte, (8°) Deividi Gaier, (9°) Alvaro A. Brun , (10°) Julio D. de Arrascaeta, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Jhonatan R. Mora , (13°) Guillermo Barragán , (U°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (1°) Leonardo Delorrio, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Jonhatan I. Alvarez, (4°) José G. Menchaca, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Franco N. Rivero, (7°) Paola Muñiz , (8°) Anthony Cardozo, (9°) Christian J. Pérez, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Alvaro D. Mederos, (12°) Eduardo A. Suárez, (13°) Miguel A. Almada, (U°) Eber A. Ilaria

Studs: (1°) Generación 90, (2°) Rincón del Abuelo, (3°) Los Pínguis, (4°) Niserva, (5°) El Papelero, (6°) Rayo, (7°) Centro Agropecuario, (8°) San Pio, (9°) La Mamita, (10°) Ultima Hora, (11°) Don Roque, (12°) A Orillas del Rio Negro, (13°) M. P., (U°) Cecilia