Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(21739)

Condicional (Cd)
Pr. "Mi Carabela"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1500m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $165.370

UYU $99.222 al 1ro - UYU $34.728 al 2do - UYU $21.498 al 3ro - UYU $9.922 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Linkedin (Invasor) 4a 508k 57.0 F. Píriz Julliano Viana 5.50
8 Win Win Situation (Drosselmeyer) 4a 478k 57.0 V. Leal Antonio L. Cintra 2.80
2 Essrapido (Essayons) 4a 508k 54.0 A. Brun Eduardo A. Suárez 81.20
5 Nabucodonosor (Brilliant Speed) 4a 410k 2 57.0 J. Méndez Sergio G. Dorneles 3.30
6 Estamosdemaravilla (Music Van) 4a 456k 5 57.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 7.60
4 Lebron (Invasor) 4a 462k 5 58.0 W. Maciel Ruben A. Montes de Oca 7.50
11 Jogo Forte (Salto) 4a 470k 7 57.0 C. Méndez Luis E. Borba 46.70
9 Quiet Value (Catcher In The Sky) 4a 466k 57.0 C. Vigil Jorge A. Píriz 25.20
1 Invivo (Midshipman) 4a 466k 11½ 54.0 C. Romero Ricardo Colombo 19.60
10° 12 Brass (Ecclesiastic) 4a 532k 12¼ 58.0 L. Cáceres José D. Durán 6.70
11° 7 Sub Scan (Subordination) 4a 472k 17¼ 57.0 M. Dávila Mario A. Pombo 62.00
3 Curuzu (Ivan Denisovich) 5a 466k 20 51.7 C. Berdía Edgardo R. Patetta 86.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.64 1500m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Win Win Situation

Mandiles: 10, 8, 2, 5, 6, 4, 11, 9, 1, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Vagner Leal, (3°) Alvaro A. Brun , (4°) Julio C. Méndez, (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Waldemar Maciel, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Carlos A. Vigil, (9°) Carlos A. Romero , (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Martín R. Dávila , (U°) Cristian N. Berdía

Preparadores: (1°) Julliano Viana, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Eduardo A. Suárez, (4°) Sergio G. Dorneles, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Ruben A. Montes de Oca, (7°) Luis E. Borba, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Ricardo Colombo, (10°) José D. Durán, (11°) Mario A. Pombo, (U°) Edgardo R. Patetta

Studs: (1°) Los Invasores Racing Club, (2°) Caraguatá, (3°) Chiquitín, (4°) Hs. Phillipson, (5°) Vilariño, (6°) El Ciclista, (7°) Parque Zorrilla, (8°) Hs. Uberlandia, (9°) Gran Junín, (10°) Francisquito, (11°) La Cueva, (U°) Enzo y Lucia