Reunión 72 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Noviembre del 2020
|
8ª (21747)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Especial Miguel Y Juan Debernardis"
Todo caballo (2a+) 2200m Pasto (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $533.393
|
|
|
UYU $307.727 al 1ro - UYU $107.704 al 2do - UYU $66.674 al 3ro - UYU $30.773 al 4to - UYU $20.515 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Russian Time (Ioya Bigtime) |
4a |
440k |
|
55.0 |
F. Píriz |
Paola Muñiz |
6.50 |
2° |
5 |
Mitterrand (Trinniberg) |
3a |
478k |
pz |
55.0 |
J. Méndez |
Sergio G. Dorneles |
14.40 |
3° |
2 |
El Maki (Escolaso) |
4a |
466k |
6¼ |
54.0 |
E. Acosta |
Gustavo R. Acosta |
6.50 |
4° |
10 |
Once Upons (T. H. Approval) |
3a |
472k |
9¾ |
50.0 |
E. Castillo |
Sergio G. Dorneles |
6.80 |
5° |
6 |
Don Alejandro (Alexander Of Hales) |
4a |
478k |
10½ |
53.0 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
11.70 |
6° |
11 |
Maria's Dream (Ecclesiastic) |
4a |
520k |
11½ |
53.5 |
C. Méndez |
Julio H. Abarno |
100.10 |
7° |
9 |
Nedway (Giant Hope) |
7a |
428k |
12¼ |
54.0 |
F. Guedes |
Maria X. Marrero |
58.10 |
8° |
14 |
Bueno Ta (Bullicioso Ta) |
6a |
472k |
14¼ |
51.0 |
J. Prestes |
José Peña (hijo) |
18.90 |
9° |
8 |
Vesuvio (Agnes Gold) |
4a |
488k |
15½ |
53.0 |
J. Da Silva |
Luis A. Signoretti |
3.60 |
10° |
12 |
Hechicero (Adriano) |
4a |
468k |
17 |
68.0 |
H. Lazo |
Eber A. Ilaria |
2.60 |
11° |
4 |
Low Brasil (Cima De Triomphe) |
6a |
464k |
18½ |
51.1 |
W. Maciel |
Edgar Villar |
53.10 |
U° |
13 |
Fio Fio (Honour and Glory) |
5a |
470k |
19½ |
51.1 |
M. Dávila |
Franco N. Rivero |
34.00 |
Retiros: (1)Golpazo, (3)El Prodigio
Tiempo: 2.16.52 2200m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Hechicero
Mandiles: 7, 5, 2, 10, 6, 11, 9, 14, 8, 12, 4, 13
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Eric Acosta , (4°) Emanuel Castillo , (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Jesús G. Prestes, (9°) Jose L. Da Silva, (10°) Héctor F. Lazo, (11°) Waldemar Maciel, (U°) Martín R. Dávila
Preparadores: (1°) Paola Muñiz , (2°) Sergio G. Dorneles, (3°) Gustavo R. Acosta, (4°) Sergio G. Dorneles, (5°) Pablo G. González (h), (6°) Julio H. Abarno, (7°) Maria X. Marrero, (8°) José Peña (hijo), (9°) Luis A. Signoretti, (10°) Eber A. Ilaria, (11°) Edgar Villar, (U°) Franco N. Rivero
Studs: (1°) Engula, (2°) Los Apostoles, (3°) Don Tito, (4°) Hs. Phillipson, (5°) El Paso, (6°) Hs. Donna Maria, (7°) Gigantes de Acero, (8°) Los Colo, (9°) Fazenda Mondesir, (10°) Mi Viejo Aro, (11°) San José de Carrasco, (U°) Don Pedro