Reunión 73 Hipódromo de Maroñas
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(21770)

Condicional (Cd)
Pr. "Grand Salute"
Caballos de 5 años y más edad, ganadores de tres carreras, y para yeguas de 5 años y más edad, ganadoras de cuatro y cinco carreras en HNM. Los 6 años y más edad (5a+g)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $163.144

UYU $97.886 al 1ro - UYU $34.260 al 2do - UYU $21.209 al 3ro - UYU $9.789 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Catchmeifyoucan (E Dubai) 6a 468k 53.0 J. de Arrascaeta Mario A. Pombo 8.80
8 Global Affair (Put it Back) 5a 522k ¼ 54.0 W. Maciel Ramón V. Peralta 24.40
1a Kataldi (Shanghai Bobby) 5a 498k 2 55.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 1.60
10 Ambicioso (Winning Number) 5a 466k 4 54.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 6.50
1 Blue Boy (Bluegrass Cat) 5a 498k 55.0 H. Lazo Facundo F. Santesteban 1.60
5 Pepenadora (Bluegrass Cat) 5a 488k 58.0 M. Dávila Miguel A. Almada 10.50
9 Blue Prospect (Bluegrass Cat) 5a 454k 55.0 M. De Souza José G. Menchaca 15.50
3 Imperium (Mogador) 5a 500k 54.0 C. Méndez Luis E. Borba 22.30
6 Turbio (A Little Warm) 5a 470k 54.0 E. Acosta Pablo G. González (h) 52.50
10° 7 Alphorn (Trinniberg) 5a 506k 13 54.0 M. Valdez Mario A. Pombo 5.70
11° 2a Seeking Bigtime (Ioya Bigtime) 5a 514k 13¾ 54.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 12.90
2 Owin (Ecclesiastic) 5a 480k 15¾ 55.4 J. Núñez Christian J. Pérez 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Blue Boy

Mandiles: 4, 8, 1a, 10, 1, 5, 9, 3, 6, 7, 2a, 2

Jinetes: (1°) Julio D. de Arrascaeta, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Martín R. Dávila , (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Eric Acosta , (10°) Mauricio Valdez, (11°) Mathias F. Tuccelli , (U°) Juan M. Núñez

Preparadores: (1°) Mario A. Pombo, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Pablo G. González (h), (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Miguel A. Almada, (7°) José G. Menchaca, (8°) Luis E. Borba, (9°) Pablo G. González (h), (10°) Mario A. Pombo, (11°) Christian J. Pérez, (U°) Christian J. Pérez

Studs: (1°) Santa Barbara, (2°) Gran Ricky, (3°) Siga Siga, (4°) A Orilla del Río, (5°) Siga Siga, (6°) Santiago de Compostela, (7°) Valentina B, (8°) Parque Zorrilla, (9°) Guillermo y Faustino, (10°) Hs. Camundá, (11°) La Mamita, (U°) La Mamita