Reunión 40 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 27 de Noviembre del 2020

(21801)

Condicional (Cd)
Pr. "Heriberto Guede (Jockey)"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $94.820

UYU $54.704 al 1ro - UYU $19.146 al 2do - UYU $11.852 al 3ro - UYU $5.470 al 4to - UYU $3.646 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pobre Ali (Soapy Danger) 4a 444k 57.0 F. Guedes Jonathan Lopez 21.30
11 Jamaikina (Dancer Man) 6a 479k 3 55.5 C. Ibañez José G. Menchaca 6.50
9 La Dulce (Alexander Of Hales) 5a 448k 54.0 J. Prestes Eduardo A. Suárez 16.30
8 Hip Jamaica (Put it Back) 4a 453k 57.0 H. Lazo José G. Menchaca 2.10
3 Harfe (Put it Back) 4a 421k 57.0 F. Duarte Ricardo Colombo 8.60
12 Triunfal (Band Onthe Run) 4a 461k 10 57.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 12.70
10 Musicfud (Music Van) 4a 464k 10½ 57.0 D. Gaier Darío U. Osores 35.10
6 Ambar Brav (Brazov) 4a 433k 11½ 57.0 L. Cáceres Heber C. Cámpora 12.30
5 Quick Love (Quick Road) 4a 449k 11¾ 57.0 W. Maciel Alvaro D. Mederos 18.00
10° 4 Joana (Esperto) 5a 495k 14 54.5 A. De Souza Carolina J. Dotta 47.30
11° 1 La Moncloa (Invasor) 4a 494k 15½ 55.0 C. Villarreal Julliano Viana 55.20
12° 2 Surprise Ja (Ivan Denisovich) 5a 442k 17¼ 57.0 M. De Souza Marcelo García 3.90
13° 7 Betty Blues (Bluegrass Cat) 5a 421k 22¼ 52.0 F. Hernández Jorge A. Píriz 58.30
13 Camperaza Rural (Ivan Denisovich) 4a 431k 26¾ 57.0 C. Medina Alvaro D. Mederos 179.90
Retiros: (15)Indexada, (16)Anchovy, (17)Nota Final
Tiempo: 1.13.42 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Hip Jamaica

Mandiles: 14, 11, 9, 8, 3, 12, 10, 6, 5, 4, 1, 2, 7, 13

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Jesús G. Prestes, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Fabio Duarte, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Deividi Gaier, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Waldemar Maciel, (10°) Antonio J. De Souza , (11°) Christian D. Villarreal , (12°) Maicol E. De Souza , (13°) Federico Hernández , (U°) Cristian A. Medina

Preparadores: (1°) Jonathan Lopez, (2°) José G. Menchaca, (3°) Eduardo A. Suárez, (4°) José G. Menchaca, (5°) Ricardo Colombo, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Darío U. Osores, (8°) Heber C. Cámpora, (9°) Alvaro D. Mederos, (10°) Carolina J. Dotta, (11°) Julliano Viana, (12°) Marcelo García, (13°) Jorge A. Píriz, (U°) Alvaro D. Mederos

Studs: (1°) Estas Presente, (2°) Pida Patrón, (3°) La Iluminada, (4°) Valentina B, (5°) Doña Blanca, (6°) El Maragato, (7°) Colonia Sarandi, (8°) Martina, (9°) Hs. Cayó La Negra, (10°) Oasis, (11°) Tinto y Celeste, (12°) La Positiva, (13°) Hs. La Aldea, (U°) El Colita