Reunión 5 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2021

(21991)

Condicional (Cd)
Pr. "Fabian"
Para yeguas de 4 años y más edad, ganadoras de una carrera. (h4a+g)
1400m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $198.160

UYU $114.323 al 1ro - UYU $40.113 al 2do - UYU $24.770 al 3ro - UYU $11.432 al 4to - UYU $7.621 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Morena Linda (Fusaichi Pegasus) 5a 454k 54.0 D. Gaier Sergio G. Dorneles 2.40
5 Missing Music (Music Van) 4a 442k 58.0 F. Guedes Oscar Arrascaeta 12.30
8 La Beriso (Awzaan) 4a 484k 57.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 3.80
6 Anglosajona (Red Runner) 5a 444k 54.0 J. Pérez Ruben A. Montes de Oca 10.90
13 Drika (Alexander Of Hales) 4a 452k 58.0 E. Rodrigues Luis A. Signoretti 7.50
10 Pilar Posse (Posse) 4a 428k 57.0 J. de Arrascaeta Nelson R. Hernández 8.70
14 Estrelha Branca (Pioneering) 4a 428k 56.0 J. Mora Eber A. Ilaria 10.00
11 Nostalgia (Essayons) 4a 462k 58.0 J. Méndez Roberto D. Sáenz 40.50
4 Demidova (Ivan Denisovich) 4a 420k 58.0 J. De Leivas Luciana Fraser 21.30
10° 12 Sub Touch (Subordination) 4a 430k 57.0 D. Píriz Jorge A. Píriz 40.30
11° 7 Descosquillada (Demostrado) 6a 418k 10 53.0 R. Chiruzzo Miguel A. Almada 59.50
12° 1a Noite Feliz (Brilliant Speed) 4a 422k 10 57.0 P. Menyou Sergio G. Dorneles 2.40
13° 2 Mascherana India (Mascherano) 4a 474k 10 57.0 M. González Mario A. Pombo 70.00
14° 9 American Glory (Honour and Glory) 4a 454k 12 57.0 L. Cáceres Facundo F. Santesteban 42.40
3 Arlequin Lunanueva (Potri Arlequin) 4a 454k 13¼ 58.0 H. Lazo Christian J. Baltrons 17.40
Retiros: (1b)Minas LOve, (1c)Mas y Mas
Tiempo: 1.22.32 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Morena Linda

Mandiles: 1, 5, 8, 6, 13, 10, 14, 11, 4, 12, 7, 1a, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Edison R. Rosas, (4°) Javier E. Pérez, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Jhonatan R. Mora , (8°) Julio C. Méndez, (9°) Juan L. De Leivas , (10°) Diego N. Píriz, (11°) R. S. Chiruzzo, (12°) Pablo J. Menyou , (13°) Mario H. González, (14°) Luis A. Cáceres, (U°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (1°) Sergio G. Dorneles, (2°) Oscar Arrascaeta, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Ruben A. Montes de Oca, (5°) Luis A. Signoretti, (6°) Nelson R. Hernández, (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Roberto D. Sáenz, (9°) Luciana Fraser , (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Miguel A. Almada, (12°) Sergio G. Dorneles, (13°) Mario A. Pombo, (14°) Facundo F. Santesteban, (U°) Christian J. Baltrons

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) Imperio, (3°) Siga Siga, (4°) J. A. V., (5°) Maluga, (6°) Hs. del Rocío, (7°) Hs. Ganaron Los Malos, (8°) Hs. San Carlos, (9°) F. W. F., (10°) Oro Negro, (11°) Cachín y Pochichi, (12°) Hs. Phillipson, (13°) Hs. Soy Miguel, (14°) FI.GA.GI., (U°) D. M. D.