Reunión 59 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Agosto del 2021

(22997)

Condicional (Cd)
Pr. "Duro De Matar"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1500m Arena (Seca)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $179.763

UYU $103.709 al 1ro - UYU $36.298 al 2do - UYU $22.470 al 3ro - UYU $10.371 al 4to - UYU $6.913 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Materazzi (Wild Event) 4a 526k 57.0 C. Méndez José P. García 11.30
10 Vamos Por Todo (Soapy Danger) 4a 516k 56.0 A. Brun Gabriel A. Giovanetti 12.70
16 Que Aguante (Brujo De Olleros) 4a 476k 58.0 F. Guedes Heriberto Guede 6.40
14 Ruibarbo (Rusoperez) 4a 452k 58.0 D. Gaier Cesar D. Buschiazzo 43.70
11 Mefisto (Invasor) 4a 486k 7 53.0 L. Urruzmendi Jorge H. Firpo 9.30
15 Le Biancarlence (Violence) 4a 492k 58.0 C. Suárez Walter R. Báez 2.10
12 Olympic Melody (Filho Olimpico) 4a 496k 58.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 40.60
4 Heredero Pick (Pick-Pick) 4a 522k 10¼ 58.0 F. Olivera Jorge A. Olivera 4.50
13 Quesnay (Cat Sandino) 4a 446k 10½ 55.0 C. Romero Hebert A. Pereira 67.20
10° 7 Actual Day (Went The Day Well) 4a 448k 11 58.0 W. Maciel Luis J. Ferreira 74.90
11° 5 Super Safo (Courtier) 4a 506k 11¾ 58.0 V. Leal Antonio L. Cintra 7.40
12° 9 Soy Heroico (Asidero) 4a 434k 12¾ 58.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 21.10
13° 3 Copado Fever (Texas Fever) 4a 466k 13½ 55.0 B. Olivera Eduardo A. Suárez 190.00
8 Re Superiori (Rebellion) 4a 488k 30 57.0 F. Patrón Mario A. Pombo 46.20
Retiros: (1)Wilfork, (2)Jimmy Royal
Tiempo: 1.32.20 1500m Arena (Seca)
Favorito: (15)Le Biancarlence

Mandiles: 6, 10, 16, 14, 11, 15, 12, 4, 13, 7, 5, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Alvaro A. Brun , (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Deividi Gaier, (5°) Lucas Urruzmendi , (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Fernando C. Olivera, (9°) Carlos A. Romero , (10°) Waldemar Maciel, (11°) Vagner Leal, (12°) Juan L. De Leivas , (13°) Brian N. Olivera , (U°) Facundo Patrón

Preparadores: (1°) José P. García, (2°) Gabriel A. Giovanetti, (3°) Heriberto Guede, (4°) Cesar D. Buschiazzo, (5°) Jorge H. Firpo, (6°) Walter R. Báez, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Jorge A. Olivera, (9°) Hebert A. Pereira, (10°) Luis J. Ferreira, (11°) Antonio L. Cintra, (12°) Miguel A. Barboza, (13°) Eduardo A. Suárez, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) La Reina, (2°) El Aguila, (3°) El Trébol, (4°) Zogu, (5°) Estrella Blanca, (6°) Mi Sueño, (7°) Oro Negro, (8°) Boliche Blanco, (9°) Que Simón, (10°) Las Armas, (11°) Crespi, (12°) Beatriz, (13°) Unión Atlética, (U°) Santa Barbara