Reunión 61 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Agosto del 2021

(23034)

Condicional (Cd)
Pr. "Olivia Pope"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Seca)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $279.468

UYU $161.231 al 1ro - UYU $56.431 al 2do - UYU $34.933 al 3ro - UYU $16.123 al 4to - UYU $10.748 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Paca Rabanne (Alcorano) 3a 458k 56.0 L. Cáceres Ricardo Colombo 7.00
9 City Fever (Texas Fever) 3a 438k pz 57.0 J. Mora Amado A. Leites 15.90
6 Nina Ricci (Trinniberg) 3a 442k 1 56.0 H. Lazo Facundo F. Santesteban 8.40
1 Lady Luisa (Sloane Avenue) 3a 482k 56.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 10.60
5 Salidora Ave (Sloane Avenue) 3a 438k 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 3.00
12 La Romasita (Southern Lawyer) 3a 416k 56.0 M. González Pedro M. Robaina 76.00
14 Miss Voodoo (Voodoo Swinge) 3a 536k 56.0 C. Suárez Walter R. Báez 2.60
8 Magic Avenue (Sloane Avenue) 3a 466k 56.0 J. Jorge Ramón V. Peralta 12.10
7 Asturiana (A Little Warm) 3a 470k 56.0 W. Maciel Gustavo C. Vergara 39.20
10° 13 Polimerasa (Trinniberg) 3a 506k 56.0 E. Tejera Facundo F. Santesteban 15.20
11° 10 Brahma (Quatro Mares) 3a 430k 10 57.0 J. Pérez Eber A. Ilaria 30.40
12° 11 Poivre (T. H. Approval) 3a 424k 10¾ 56.0 M. M. De Souza Raimundo Soares 28.80
13° 2 Sal Moon (Sal Grosso) 3a 462k 22¾ 56.0 F. Olivera Jorge H. Firpo 56.90
15 Majestik (Matterhorn) 3a 430k 29¼ 54.0 J. Diaz Carlos Fajardo 300.30
Retiros: (4)Lady Ascot
Tiempo: 1.25.10 1400m Arena (Seca)
Favorito: (14)Miss Voodoo

Mandiles: 3, 9, 6, 1, 5, 12, 14, 8, 7, 13, 10, 11, 2, 15

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Jhonatan R. Mora , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Mario H. González, (7°) Carlos M. Suárez, (8°) Julio C. Jorge, (9°) Waldemar Maciel, (10°) Eguard Andres Tejera, (11°) Javier E. Pérez, (12°) M. De Souza, (13°) Fernando C. Olivera, (U°) Juan M. Diaz

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Amado A. Leites, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Pedro M. Robaina, (7°) Walter R. Báez, (8°) Ramón V. Peralta, (9°) Gustavo C. Vergara, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Eber A. Ilaria, (12°) Raimundo Soares, (13°) Jorge H. Firpo, (U°) Carlos Fajardo

Studs: (1°) Hs. Belmont, (2°) El Gran Secretariat, (3°) Glorioso Misiones, (4°) El Ring, (5°) Los Del Anderson, (6°) El Facu, (7°) Cachafa, (8°) Mi Ilusión, (9°) Nuestra Esperanza, (10°) 16 de Julio, (11°) Cecilia, (12°) Hs. Phillipson, (13°) VIejo Charrua, (U°) Reina