Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 20 de Agosto del 2021

(23048)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Francisco Larrobla (Presidente)"
TCab. 4a y+, perdedor, peso: 57 kg., de 5a y+ recibirán 3 kg., hembras 2 kg. menos, yeguas de 4a y+, gdras. de 1 cs en HLP, peso: 56,5 kg. y yeguas de 4a y+ gdras. de 1 cs. en HNM, peso: 58 kg. (4a+p)
1800m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $142.729

UYU $85.637 al 1ro - UYU $29.973 al 2do - UYU $18.555 al 3ro - UYU $8.564 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Truck Honour (Honour and Glory) 6a 476k 54.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 3.60
4 Over Mine (Discreetly Mine) 4a 419k 57.0 H. Lazo Maria X. Marrero 2.70
3 Armando Pedro (Awzaan) 5a 428k 58.5 R. Ponte Héctor F. Bacigalupi 3.90
1 Dream Big (Vinatero) 6a 407k 9 49.8 L. Figalo Mario A. Pombo 5.40
8 Quesnay (Cat Sandino) 4a 438k 55.0 C. Romero Hebert A. Pereira 28.10
6 Orpheus (T. H. Approval) 4a 461k 11½ 56.0 E. Castillo Sergio G. Dorneles 4.00
1a Macondo (Essayons) 5a 512k 12¼ 58.5 M. González Mario A. Pombo 5.40
2 Mi Negro Walter (Invasor) 4a 467k 23 57.0 R. García Francisco S. Rodríguez 75.00
7 Copado Fever (Texas Fever) 4a 448k 32½ 54.0 B. Olivera Eduardo A. Suárez 140.70
10 Storm Vivaz (Storm Warning) 4a 464k 57 57.0 Y. Pereira Lucas M. Chocho 63.90
Retiros: (9)Baguetina
Tiempo: 1.55.60 1800m Arena (Normal)
Favorito: (4)Over Mine

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 8, 6, 1a, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Cesar A. Ibañez , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Richard R. Ponte, (4°) Lorena Figalo , (5°) Carlos A. Romero , (6°) Emanuel Castillo , (7°) Mario H. González, (8°) Richard F. García, (9°) Brian N. Olivera , (U°) Yair E. Pereira

Preparadores: (1°) Héctor F. Bacigalupi, (2°) Maria X. Marrero, (3°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Mario A. Pombo, (5°) Hebert A. Pereira, (6°) Sergio G. Dorneles, (7°) Mario A. Pombo, (8°) Francisco S. Rodríguez, (9°) Eduardo A. Suárez, (U°) Lucas M. Chocho

Studs: (1°) Verona, (2°) Gigantes de Acero, (3°) Martes, (4°) Jumelú, (5°) Que Simón, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Cafecito, (8°) Magdalena, (9°) Unión Atlética, (U°) La Magnolia