Reunión 63 Hipódromo de Maroñas
Domingo 22 de Agosto del 2021

(23072)

Condicional (Cd)
Pr. "Hierarquia"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1400m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.306

UYU $101.715 al 1ro - UYU $35.600 al 2do - UYU $22.038 al 3ro - UYU $10.172 al 4to - UYU $6.781 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mangarrucho (Red Rock Canyon) 4a 510k 58.0 C. Ibañez Jorge A. Diaz 13.10
8 Mefisto (Invasor) 4a 484k ¾ cp 57.0 L. Urruzmendi Jorge H. Firpo 7.80
10 Omnia Vincit (T. H. Approval) 4a 478k ¾ cp 57.0 J. Pérez Carlos M. Ribeiro 8.50
7 Heredero Pick (Pick-Pick) 4a 504k 1 58.0 F. Olivera Jorge A. Olivera 8.20
14 Santiago (Cohete Show) 4a 478k 58.0 E. Acosta Luis A. Soria 17.00
2 Mago Keep (Keep Control) 4a 512k 58.0 G. Bonacci Marcelo García 4.50
9 Elevador (Music Van) 4a 466k 2 57.0 W. Maciel Pablo D. Picasso 13.00
3 Cousteau (Hielo) 4a 520k 57.0 A. Brun Gabriel A. Giovanetti 10.00
15 Kgb (Phone Time) 4a 474k 5 58.0 M. González Marcelo García 2.70
10° 12 Brujo Diamante (Brujo De Olleros) 4a 412k 6 58.0 C. Villarreal Héctor F. Bacigalupi 20.90
11° 4 Mister Pintos (Watchmon) 4a 438k 57.0 D. Sánchez Mario A. Pombo 89.90
12° 11 Fascinante Heights (Midas Touch) 4a 498k 57.0 H. Lazo Jorge H. Firpo 39.90
13° 6 Morquio (Invasor) 4a 542k 57.0 C. Méndez Julio H. Abarno 122.20
14° 5 Sun Tzu (Great Shadow) 4a 458k 57.0 B. Olivera Eduardo A. Suárez 173.80
13 Rudolph (Fragotero) 4a 486k 10 58.0 M. Valdez Mario A. Pombo 31.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.82 1400m Arena (Normal)
Favorito: (15)Kgb

Mandiles: 1, 8, 10, 7, 14, 2, 9, 3, 15, 12, 4, 11, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) Cesar A. Ibañez , (2°) Lucas Urruzmendi , (3°) Javier E. Pérez, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Eric Acosta , (6°) Guido D. Bonacci, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Alvaro A. Brun , (9°) Mario H. González, (10°) Christian D. Villarreal , (11°) Diego N. Sánchez , (12°) Héctor F. Lazo, (13°) Carlos S. Méndez, (14°) Brian N. Olivera , (U°) Mauricio Valdez

Preparadores: (1°) Jorge A. Diaz, (2°) Jorge H. Firpo, (3°) Carlos M. Ribeiro, (4°) Jorge A. Olivera, (5°) Luis A. Soria, (6°) Marcelo García, (7°) Pablo D. Picasso, (8°) Gabriel A. Giovanetti, (9°) Marcelo García, (10°) Héctor F. Bacigalupi, (11°) Mario A. Pombo, (12°) Jorge H. Firpo, (13°) Julio H. Abarno, (14°) Eduardo A. Suárez, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Nueva Idea, (2°) Estrella Blanca, (3°) Compac, (4°) Boliche Blanco, (5°) Rayo, (6°) Virgen Del Lourdes, (7°) Molarseis, (8°) Las Nenas, (9°) Soy Del Prado, (10°) El Trailer, (11°) Carlos Garcia, (12°) La Sonrisa, (13°) San Jorge III, (14°) La Iluminada, (U°) La Llama