Reunión 64 Hipódromo de Maroñas
Sábado 28 de Agosto del 2021

(23097)

Condicional (Cd)
Pr. "Asador"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $196.465

UYU $117.879 al 1ro - UYU $41.258 al 2do - UYU $25.540 al 3ro - UYU $11.788 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Máximo Tajes (Courtier) 4a 482k 57.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 0.00
10 Cafe Alegria (Cafe De Gloria) 4a 474k pz 58.0 C. Vigil Mario A. Pombo 0.00
8 Mon Ami (Brooklyn Boy) 4a 478k 56.0 A. Brun Gabriel A. Giovanetti 0.00
2 Gran Blue (Wired Bryan) 5a 504k 55.0 E. Acosta Julliano Viana 0.00
4 Caro Companheiro (Salto) 4a 516k 6 57.0 D. Sánchez Luis A. Signoretti 0.00
9 Leopardo Malevo (The Leopard) 4a 498k 6 58.0 F. Olivera Pablo Duarte 0.00
11 Piccolo (Awzaan) 4a 450k 6 58.0 D. Gaier Cesar Lefebre 0.00
6 Curazao (Ecclesiastic) 4a 474k 58.0 J. Méndez José Peña (hijo) 0.00
3 Shago (Manipulator) 4a 544k 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 0.00
10° 7 Master King (Southern Lawyer) 4a 378k 12¾ 57.0 F. Píriz Angel E. Barboza 0.00
11° 12 Discreet King (Discreetly Mine) 4a 488k 17¼ 58.0 F. Guedes Heriberto Guede 0.00
1 Glittering (Soapy Danger) 4a 520k 21 57.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.04 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Cafe Alegria

Mandiles: 5, 10, 8, 2, 4, 9, 11, 6, 3, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Alvaro A. Brun , (4°) Eric Acosta , (5°) Diego N. Sánchez , (6°) Fernando C. Olivera, (7°) Deividi Gaier, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Pablo Rodríguez , (10°) Federico F. Píriz, (11°) Fabio H. Guedes, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Mario A. Pombo, (3°) Gabriel A. Giovanetti, (4°) Julliano Viana, (5°) Luis A. Signoretti, (6°) Pablo Duarte, (7°) Cesar Lefebre, (8°) José Peña (hijo), (9°) Pablo G. González (h), (10°) Angel E. Barboza, (11°) Heriberto Guede, (U°) Pedro M. Robaina

Studs: (1°) Glorioso Misiones, (2°) Asiento 21, (3°) Matra, (4°) Hs. Niju, (5°) Maluga, (6°) Don Giuseppe, (7°) 3 Pingos, (8°) Hs. La Horqueta, (9°) Lucía y Matías, (10°) Aldana y Melani, (11°) Deloscinco, (U°) El Peluquero