Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Agosto del 2021

(23111)

Condicional (Cd)
Pr. "Almoradi"
Para caballos de 3 años, perdedores. (m3ap)
1600m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $337.241

UYU $194.562 al 1ro - UYU $68.097 al 2do - UYU $42.155 al 3ro - UYU $19.456 al 4to - UYU $12.970 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nostradamus (Invasor) 3a 502k 57.0 N. Romero Néstor Chávez 5.40
7 Diskreto Trump (Discreetly Mine) 3a 472k 2 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 5.30
13 Tag Heuer (Glória de Campeão) 3a 468k 56.0 H. Lazo Ricardo Colombo 10.00
1a Pringles (Discreetly Mine) 3a 440k 12 56.0 M. De Souza Raimundo Soares 18.1
8 Walter White (Smarty Jones) 3a 506k 12½ 56.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 5.20
14 Onrusch (Vettori) 3a 510k 13½ 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 4.80
9 Napoleón Bonaparte (Invasor) 3a 482k 15½ 57.0 F. Guedes Heriberto Guede 4.20
6 Olimpik (Ecclesiastic) 3a 488k 16½ 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 9.60
12 Paso Exotico (Vineyard Haven) 3a 440k 17¾ 56.0 F. Olivera Carlos Fajardo 40.40
10° 1 Poutz (T. H. Approval) 3a 436k 18¾ 55.0 E. Castillo Sergio G. Dorneles 18.10
11° 4 Agraviado (Ecclesiastic) 3a 528k 22¼ 56.0 M. González Amado A. Leites 161.20
12° 5 Atonn (Layman) 3a 440k 28¾ 56.0 F. Píriz Sebastián San Martín 35.30
13° 10 Salvador Forever (Saba Emperor) 3a 532k 35½ 56.0 W. Maciel Pablo R. Bringas 27.80
14° 2 Cool Rock (Drosselmeyer) 3a 472k 36¼ 56.0 J. Méndez José P. García 33.50
11 Don Luz (Unitarian) 3a 420k 44¼ 56.0 M. Dávila Jorge Da Luz 178.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.35 1600m Arena (Normal)
Favorito: (9)Napoleón Bonaparte

Mandiles: 3, 7, 13, 1a, 8, 14, 9, 6, 12, 1, 4, 5, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Nicol M. Romero, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Edison R. Rosas, (6°) Vagner Leal, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Raúl M. Silvera, (9°) Fernando C. Olivera, (10°) Emanuel Castillo , (11°) Mario H. González, (12°) Federico F. Píriz, (13°) Waldemar Maciel, (14°) Julio C. Méndez, (U°) Martín R. Dávila

Preparadores: (1°) Néstor Chávez, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Ricardo Colombo, (4°) Raimundo Soares, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Heriberto Guede, (8°) Maria X. Marrero, (9°) Carlos Fajardo, (10°) Sergio G. Dorneles, (11°) Amado A. Leites, (12°) Sebastián San Martín, (13°) Pablo R. Bringas, (14°) José P. García, (U°) Jorge Da Luz

Studs: (1°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (2°) Aurora, (3°) BGC Thoroughbred Stud, (4°) Hs. Phillipson, (5°) Campeon Del Siglo, (6°) Don Víctor, (7°) Deloscinco, (8°) Gigantes de Acero, (9°) Danubio Querido, (10°) Hs. Phillipson, (11°) Las Abuelas, (12°) Rio de Janeiro, (13°) Musa, (14°) Los Mareados, (U°) Haya Luz