Reunión 50 Hipódromo de Maroñas
Domingo 3 de Julio del 2022

14ª (24686)

Condicional (Cd)
Pr. "Bobby Q (2019-2020)"
Machos y Hembras de 5 años y más, ganadores (5a+g)
1100m Arena (Pesada)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $200.613

UYU $115.738 al 1ro - UYU $40.508 al 2do - UYU $25.077 al 3ro - UYU $11.574 al 4to - UYU $7.715 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 E Vita (Midas Touch) 5a 454k 56.0 P. Menyou Pablo Duarte 43.90
4 Madman (Trinniberg) 5a 466k cb 58.0 F. Palavecino Oscar N. Molinelli 2.10
3 Che Sara Dinoi (A Little Warm) 6a 478k 3 54.0 R. Ponte Angel E. Barboza 32.30
2 Adriana (Red Rock Canyon) 5a 434k 59.0 L. Urruzmendi Anthony Cardozo 11.20
9 Pepe Pig (The Leopard) 5a 570k 4 58.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 11.60
10 Guirnalda (Trinniberg) 5a 460k 59.0 Á. Ottonelli Miguel A. Almada 39.50
8 Journey (Pioneering) 6a 478k 5 55.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 35.20
1 Sinnerman (Ecclesiastic) 5a 496k 5 58.0 J. Pérez Eber A. Ilaria 28.20
13 Por Suerte (Posse) 5a 518k 58.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 5.60
10° 7 Over Speed (T. H. Approval) 5a 462k 58.0 H. Lazo Matias Jara 15.20
11° 14 Keep Honor (Keep Control) 5a 482k 8 58.0 C. Vigil Williams Mattos 4.20
12° 6 Amiga Fiel (Amigoni) 6a 448k 10½ 55.0 E. Ferreira Héctor F. Bacigalupi 82.10
13° 11 El Nano (Teeth of the Dog) 5a 484k 10¾ 58.0 L. Cáceres Martín Martínez 10.50
12 Niki Lauda (Escolaso) 5a 438k 13¾ 58.0 E. Acosta Alejandro P. Riccardi 50.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.77 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Madman

Mandiles: 5, 4, 3, 2, 9, 10, 8, 1, 13, 7, 14, 6, 11, 12

Jinetes: (1°) Pablo J. Menyou , (2°) Federico Palavecino, (3°) Richard R. Ponte, (4°) Lucas Urruzmendi , (5°) Juan M. Diaz , (6°) Ángela M. Ottonelli, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Juan L. De Leivas , (10°) Héctor F. Lazo, (11°) Carlos A. Vigil, (12°) Emiliano A. Ferreira, (13°) Luis A. Cáceres, (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Pablo Duarte, (2°) Oscar N. Molinelli, (3°) Angel E. Barboza, (4°) Anthony Cardozo, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Miguel A. Almada, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Miguel A. Barboza, (10°) Matias Jara, (11°) Williams Mattos, (12°) Héctor F. Bacigalupi, (13°) Martín Martínez , (U°) Alejandro P. Riccardi

Studs: (1°) Demorón, (2°) Scandalo, (3°) La Bohemia, (4°) Manganga Amarillo, (5°) El Bandidaje, (6°) Dos Tazas, (7°) Oro Negro, (8°) Rey Ricardo, (9°) Dale Nos Vemo, (10°) El Pocho y El Coati, (11°) Yerbal, (12°) Son del Fachi, (13°) Grito de Asencio, (U°) Cirucón